Описание
Модульный повторитель, для развязки по напряжению и увеличения дальности передачи сигналов, для PROFIBUS, скорость передачи данных до 12 Мбит/с, с развязкой 4 цепей, устанавливается на DIN-рейку, питание 24 В DC
Преимущества для Вас
- Автоматическое распознавание скорости передачи данных или ее фиксированная установка с помощью DIP-переключателей
- Подходит для систем со скоростью передачи данных до 12 Мбит/с
- Высококачественная 4-канальная разводка между всеми интерфейсами
- Битовая дискретизация с запасом по частоте для безопасного распознавания спорадических напряжений
- Восстановление тактовой частоты на бит-уровне для всех типов каскадирования устройств
- Фильтрация поврежденных телеграмм с помощью разграничителя начала сообщения
- Возможность модульного комбинирования с оптическими преобразователями PSI-MOS посредством соединителя, устанавливаемого на несущую рейку
Коммерческие данные
| Код заказа | 2708863 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 318 (C-6-2017) |
| GTIN | 4046356078993 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 212,400 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Чертеж | |
|---|---|
| Ширина | 35 мм |
| Высота | 99 мм |
| Глубина | 105 мм |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -20 °C ... 60 °C |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 85 °C |
| Допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 30 % ... 95 % (без выпадения конденсата) |
| Высота | 5000 м (Ограничение см. в заявлении производителя) |
| 2000 м (При использовании во взрывоопасной зоне 2) | |
| Степень защиты | IP20 |
| Помехоустойчивость | EN 61000-4-2 |
Общие сведения
| Каналы связи | 2 (1/1), TD, RD, полудуплекс |
|---|---|
| Битовая задержка | 1 бит (прямой режим) |
| Битовое искажение, вход | макс. ± 35 % |
| Битовое искажение, выход | |
| Гальваническая развязка | VCC // TBUS // PROFIBUS (A) // PROFIBUS (B) |
| Испытательное напряжение, интерфейс передачи данных | 1,5 кВ |
| Испытательное напряжение, интерфейс передачи данных / питание | 1,5 кВeff (50 Гц, 1 мин) |
| Электромагнитная совместимость | Соответствие директиве EMV 2014/30/EU |
| Излучение помех | EN 55011 |
| Вес нетто | 212,4 г |
| Материал корпуса | PA 6.6-FR |
| Цвет | зеленый |
| MTBF | 1136 лет (Стандарт Telcordia, температура 25 °C, рабочий цикл 21% (5 дней в неделю, 8 ч в день)) |
| 238 лет (Стандарт Telcordia, температура 40 , рабочий цикл 34,25 % (5 дней в неделю, 12 ч в день)) | |
| MTTF | 1638 лет (Стандарт SN 29500, температура 25 , рабочий цикл 21 % (5 дней в неделю, 8 часов в день)) |
| 812 лет (Стандарт SN 29500, температура 40 °C, рабочий цикл 34,25 % (5 дней в неделю, 12 часов в день)) | |
| 340 лет (Стандарт SN 29500, температура 40 , рабочий цикл 100 % (7 дней в неделю, 24 часа в день)) | |
| Соответствие нормам | Соответствие CE |
| ATEX | II 3 G Ex nA nC IIC T4 Gc X (Соблюдать особые указания по монтажу в документации!) |
| UL, США / Канада | зарегистрирован в cULus UL 508 |
| Class I, Zone 2, AEx nA nC IIC T6 | |
| Class I, Zone 2, Ex nA nC IIC T6 Gc X | |
| Class I, Div. 2, Groups A, B, C, D |
Питание
| Номинальное напряжение питания | 24 В DC (согласно UL) |
|---|---|
| Диапазон напряжения питания | 18 В DC ... 30 В DC (с помощью вставных винтовых клемм COMBICON) |
| Потребляемый ток, типовой | ) |
Последовательный интерфейс
| Интерфейс 1 | PROFIBUS согласно МЭК 61158, 2-проводной RS-485 |
|---|---|
| Режим работы | с помощью соединительного штекера PROFIBUS |
| Тип подключения | Гнездо D-SUB-9 |
| Формат файла / кодирование | UART (11 бит, NRZ) |
| Переключение направления передачи данных | самоуправляемый, мин. время отклика станции 2 бита |
| Среда передачи | витая пара, экранированная |
| Дальность передачи | 1200 м (в зависимости от скорости передачи данных и типа кабеля) |
| Нагрузочный резистор | внешний |
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение гибкого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение провода AWG мин. | 24 |
| Сечение провода AWG макс. | 14 |
| Выходное номинальное напряжение | 5 В DC ±5 % |
| Выходной ток | 50 мА |
Цифровые выходы
| Наименование, выход | Релейный выход |
|---|---|
| Описание выходов | Выход сигнала о неисправности |
| Количество выходов | 1 |
| Максимальное напряжение переключения | 30 В DC (1 A) |
| 65 В DC (0,46 A) | |
| 150 В AC (0,46 A) |
Стандарты и предписания
| Электромагнитная совместимость | Соответствие директиве EMV 2014/30/EU |
|---|---|
| Тип испытания | Испытание свободным падением согл. IEC 60068-2-32 |
| Данные испытания | 1 м |
| Тип испытания | Вибростойкость соотв. EN 60068-2-6/IEC 60068-2-6 |
| Данные испытания | 5г, 10 ... 150 Гц, 2,5 ч, в направлении XYZ |
| Тип испытания | Ударопрочность согласно EN 60068-2-27/МЭК 60068-2-27 |
| Данные испытания | 15г, продолжительность 11 мс, ударный импульс полусинусоида |
| Излучение помех | EN 55011 |
| Помехоустойчивость | EN 61000-4-2 |
| Материалы, не ухудшающие свойств при попадании на них лаков и красок | согласно централизованному стандарту VW-AUDI-Seat P-VW 3.10.7 57 65 0 |
| Подключение согласно стандарту | CUL |
| Стандарты / нормативные докумены | EN 61000-4-2 |
| Разряд между контактами | ± 6 кВ |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-3 |
| Диапазон частот | 80 МГц ... 3 ГГц |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-4 |
| Примечания | Критерий B |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-5 |
| Сигнал | ± 1 кВ |
| Стандарты / нормативные документы | EN 55011 |
| EN 61000-4-6 | |
| Наименование | Воздушные пути и пути утечки |
| Стандарты / нормативные документы | DIN EN 50178, DIN EN 60950 |
| Соответствие нормам | Соответствие CE |
| ATEX | II 3 G Ex nA nC IIC T4 Gc X |
| UL, США / Канада | зарегистрирован в cULus UL 508 |
| Class I, Zone 2, AEx nA nC IIC T6 | |
| Class I, Zone 2, Ex nA nC IIC T6 Gc X | |
| Class I, Div. 2, Groups A, B, C, D | |
| Испытание вредными газами | ISA-S71.04-1985 G3 Harsh группа A |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | Lead 7439-92-1 |
|---|---|
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 10.0.1 | 19179290 |
|---|---|
| eCl@ss 4.0 | 27250312 |
| eCl@ss 4.1 | 27250312 |
| eCl@ss 5.0 | 27242208 |
| eCl@ss 5.1 | 27242200 |
| eCl@ss 6.0 | 19179200 |
| eCl@ss 7.0 | 19179290 |
| eCl@ss 8.0 | 19179290 |
| eCl@ss 9.0 | 19179290 |
ETIM
| ETIM 2.0 | EC000698 |
|---|---|
| ETIM 3.0 | EC000698 |
| ETIM 4.0 | EC000698 |
| ETIM 5.0 | EC000310 |
| ETIM 6.0 | EC000310 |
| ETIM 7.0 | EC000310 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 30211506 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 39121008 |
| UNSPSC 11 | 39121008 |
| UNSPSC 12.01 | 39121008 |
| UNSPSC 13.2 | 43222604 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
