Описание
Inline, Устройство сопряжения с шиной, Modbus/TCP (UDP), Гнездо RJ45, Цифровые входы: 8, 24 В DC, cпособ подключения: 3-проводная схема, Цифровые выходы: 4, 24 В DC, 500 мА, cпособ подключения: 3-проводная схема, скорость передачи данных в локальной шине: 500 кбит/с / 2 Мбит/с, cтепень защиты: IP20, включая штекеры Inline и поля для маркировки
Описание изделия
Шинный соединитель со встроенными вводами-выводами предназначен для применения в сети Modbus/TCP (UDP) и является связующим звеном с системой ввода-вывода Inline.
К шинному интерфейсу можно подсоединять в ряд до 61 устройства Inline.
Шинный интерфейс поддерживает не более 16 PCP-устройств.
Преимущества для Вас
- 2 порта Ethernet (со встроенным коммутатором)
- Автосогласование
- Автокроссирование
- Скорость передачи данных 10 Мбит/с и 100 Мбит/с
- Автоматическое распознавание скорости передачи в локальной шине (500 кбит/с или 2 Мбит/с)
- 8 встроенных цифровых входов, 4 цифровых выхода
- Возможность обмена данными через сервер OPC
- Программный интерфейс для доступа по TCP/IP: интерфейс драйверов устройств (DDI), интерфейс полевой шины с поддержкой языка высокого уровня (HFI)
- Управление с веб-интерфейсом
Коммерческие данные
| Код заказа | 2703981 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 127 (C-6-2017) |
| GTIN | 4046356041157 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 341,140 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Чертеж | |
|---|---|
| Ширина | 80 мм |
| Высота | 119,8 мм |
| Глубина | 71,5 мм |
| Указание по размерам | Размеры указаны с учетом штекера |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -25 °C ... 55 °C |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 85 °C |
| Допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 10 % ... 95 % (без выпадения конденсата) |
| Допустимая влажность воздуха (хранение / транспортировка) | 10 % ... 95 % (без выпадения конденсата) |
| Давление воздуха (эксплуатации) | 70 кПа ... 106 кПа (до 3000 м над уровнем моря) |
| Давление воздуха (хранение / транспортировка) | 70 кПа ... 106 кПа (до 3000 м над уровнем моря) |
| Степень защиты | IP20 |
Общие сведения
| Тип монтажа | Монтажная рейка |
|---|---|
| Вес нетто | 341,14 г |
| Указания по значениям массы | cо штекером |
| Диагностические сообщения | Короткое замыкание / перегрузка цифровых выходов да |
| Пропадание питания датчика да | |
| Пропадание питания исполнительного элемента да |
Интерфейсы
| Наименование | Modbus/TCP (UDP) |
|---|---|
| Количество каналов | 2 |
| Тип подключения | Гнездо RJ45 |
| Указание по типу подключения | Autonegotiation и Autocrossing |
| Скорость передачи данных | 10/100 Мбит/с |
| Среда передачи | Ethernet на базе витой пары, с интерфейсом RJ45 |
| Наименование | Локальная шина Inline |
| Тип подключения | Распределитель Inline |
| Скорость передачи данных | 500 кбит/с / 2 Мбит/с (автоматическое распознавание, без комбинированной системы) |
Системные ограничения устройств сопряжения с шиной
| Наименование | Системные ограничения шинных интерфейсов |
|---|---|
| Количество поддерживаемых оконечных устройств | макс. 63 (на станцию) |
| Количество оконечных устройств, подключаемых к локальной шине | макс. 61 (входы и выходы на плате - два оконечных устройства) |
| Количество оконечных устройств с каналом параметров | макс. 16 |
| Количество поддерживаемых ответвительных клемм с отводом для удаленной шины | 0 |
Потенциалы Inline
| Наименование | Питание устройства сопряжения с шиной UBK; от цепи питания устройства сопряжения с шиной питание также подается на логическую схему UL (7,5 В) и аналоговую цепь UANA (24 В). |
|---|---|
| Электропитание | 24 В DC (С помощью штекера Inline) |
| Диапазон напряжения питания | 19,2 В DC ... 30 В DC (включая все отклонения и коэффициент пульсации) |
| Потребляемый ток | мин. 80 мА (без подключенных клемм ввода-вывода) |
| макс. 0,98 A (С подсоединением максимального количества клемм ввода-вывода) | |
| Наименование | Питание логической схемы (UL) |
| Электропитание | 7,5 В DC |
| Источники питания | макс. 0,8 A DC |
| Наименование | Питание аналоговых модулей (UANA) |
| Электропитание | 24 В DC |
| Диапазон напряжения питания | 19,2 В DC ... 30 В DC (включая все отклонения и коэффициент пульсации) |
| Источники питания | макс. 0,5 A DC |
| Наименование | Напряжение питания главной цепи (UM) |
| Электропитание | 24 В DC (С помощью штекера Inline) |
| Диапазон напряжения питания | 19,2 В DC ... 30 В DC (включая все отклонения и коэффициент пульсации) |
| Источники питания | макс. 8 A DC (Сумма UM + US; при использовании во взрывоопасных зонах макс. 4 А!) |
| Потребляемый ток | мин. 3 мА (без датчиков) |
| макс. 8 A DC | |
| Наименование | Питание сегментных цепей (US) |
| Электропитание | 24 В DC (С помощью штекера Inline) |
| Диапазон напряжения питания | 19,2 В DC ... 30 В DC (включая все отклонения и коэффициент пульсации) |
| Источники питания | макс. 8 A DC (Сумма UM + US; при использовании во взрывоопасных зонах макс. 4 А!) |
| Потребляемый ток | макс. 8 A DC |
| Наименование защиты | Защита от перенапряжения (питание сегментов, основное питание, питание шинного соединителя) |
| Защита от подключения с неправильной полярностью (питание сегментов, основное питание, питание шинного соединителя) | |
| Потребляемая мощность | тип. 3 Вт (Прибор, общ.) |
| Потребляемый ток | мин. 3 мА (без исполнительных элементов) |
Цифровые входы
| Наименование, вход | Цифровые входы |
|---|---|
| Описание входа | EN61131-2, тип 1 |
| Тип подключения | Штекер Inline |
| Способ подключения | 3-проводная схема |
| Количество входов | 8 |
| Время срабатывания, типовое | около 500 мкс |
| Наименование защиты | Защита от переполюсовки |
| Входное напряжение | 24 В DC |
| Диапазон входных напряжений, сигнал "0" | -30 В DC ... 5 В DC |
| Диапазон входных напряжений, сигнал "1" | 15 В DC ... 30 В DC |
| Номинальный входной ток при UIN | тип. 3 мА |
| Типичный входной ток одного канала | тип. 3 мА |
| Временя задержки срабатывания при изменении сигнала с 0 на 1 | 1,2 мс |
| Временя задержки срабатывания при изменении сигнала с 1 на 0 | 1,2 мс |
Цифровые выходы
| Наименование, выход | Цифровые выходы |
|---|---|
| Тип подключения | Штекер Inline |
| Способ подключения | 3-проводная схема |
| Количество выходов | 4 |
| Наименование защиты | Защита от короткого замыкания, защита от перегрузки |
| Выходное напряжение | 24 В DC -1 В (при номинальном токе) |
| Номинальное напряжение | 24 В DC |
| Максимальный выходной ток на 1 канал | 500 мА |
| Максимальный выходной ток на 1 модуль / клемму | 2 A |
| Максимальный выходной ток на 1 модуль | 2 A |
| Номинальная индуктивная нагрузка | 12 ВА (1,2 Гн, 48 Ом) |
| Номинальная нелинейная нагрузка | 12 Вт |
| Номинальная активная нагрузка | 12 Вт |
Стандарты и предписания
| Механические испытания | Вибростойкость соотв. EN 60068-2-6/IEC 60068-2-6 5г |
|---|---|
| Ударопрочность согласно EN 60068-2-27/МЭК 60068-2-27 Режим: 25г, продолжительность 11 мс, ударный импульс, полусинусоида | |
| Подключение согласно стандарту | CUL |
| Степень защиты | III, IEC 61140, EN 61140, VDE 0140-1 |
Environmental Product Compliance
| China RoHS | Период времени для применения по назначению: не ограничен = EFUP-e |
|---|---|
| Не содержит опасных веществ, выходящих за пределы пороговых значений |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27250203 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27250203 |
| eCl@ss 5.0 | 27250203 |
| eCl@ss 5.1 | 27242600 |
| eCl@ss 6.0 | 27242600 |
| eCl@ss 7.0 | 27242608 |
| eCl@ss 8.0 | 27242608 |
| eCl@ss 9.0 | 27242608 |
ETIM
| ETIM 2.0 | EC001434 |
|---|---|
| ETIM 3.0 | EC001604 |
| ETIM 4.0 | EC001604 |
| ETIM 5.0 | EC001604 |
| ETIM 6.0 | EC001604 |
| ETIM 7.0 | EC001604 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 43172015 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 43201404 |
| UNSPSC 11 | 43172015 |
| UNSPSC 12.01 | 43201404 |
| UNSPSC 13.2 | 32151602 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
