Активный нагрузочный резистор для шинных систем PROFIBUS и RS-485, резервное электропитание, кроссировка напряжения питания через шинный соединитель, гальваническая развязка, возможность подключения терминатора, встроенный программный интерфейс
Описание изделия
PSI-TERMINATOR-PB-TBUS позволяет производить активное терминирование конца шины в сетях PROFIBUS или других RS-485 сетях. Это обеспечивает надежность коммуникации, даже если во время работы подключаются и отключаются оконечные устройства шины. Кроме того, за счет возможности подключения терминирования устройство можно использовать в качестве сервисного интерфейса в каждой точке шинной системы. Для эксплуатации активных программирующих устройств подается необходимое напряжение на альтернативный разъем D-SUB. При монтаже нескольких устройств в комбинации имеется удобная возможность разветвления напряжения питания посредством шинного соединителя для монтажной рейки.
Преимущества для Вас
- Светодиоды для диагностики напряжения и передачи данных
- Бесперебойная передача данных по шине благодаря активному терминированию
- Корпус компактной формы
- Фиксированный программный интерфейс в сети
- Внешнее подключение терминатора
- Монтаж как отдельное устройство или в комбинации
- Pасширенный диапазон температур от -40°C ... +70°C
- Гальваническая развязка питания и интерфейса передачи данных
- Резервное питание
- Разветвление цепей питания с помощью соединителей, устанавливаемых на монтажную рейку, для эксплуатации в комбинации
Коммерческие данные
| Код заказа | 2702636 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 320 (C-6-2017) |
| GTIN | 4055626251530 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 74,650 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Чертеж | |
|---|---|
| Подпись к рисунку | Компактный корпус |
| Ширина | 22,5 мм |
| Высота | 92 мм |
| Глубина | 73 мм |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -40 °C ... 70 °C |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 85 °C |
| Допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 10 % ... 95 % (без выпадения конденсата) |
| Высота | 5000 м (Ограничение см. в заявлении производителя) |
| 2000 м (При использовании во взрывоопасной зоне 2) | |
| Степень защиты | IP20 |
Общие сведения
| Гальваническая развязка | DIN EN 50178 (RS-485 // VCC) |
|---|---|
| Испытательное напряжение, интерфейс передачи данных / питание | 1,5 кВ AC (50 Гц, 1 мин) |
| Электромагнитная совместимость | Соответствие директиве EMV 2014/30/EU |
| Вес нетто | 74,65 г |
| Материал корпуса | PA 6.6-FR |
| Цвет | зеленый |
| MTTF | 3305 лет (Стандарт SN 29500, температура 25 , рабочий цикл 21 % (5 дней в неделю, 8 часов в день)) |
| 1923 лет (Стандарт SN 29500, температура 40 °C, рабочий цикл 34,25 % (5 дней в неделю, 12 часов в день)) | |
| 911 лет (Стандарт SN 29500, температура 40 , рабочий цикл 100 % (7 дней в неделю, 24 часа в день)) | |
| Степень загрязнения | 2 |
| Категория перенапряжения | II |
| Соответствие нормам | Соответствие CE |
| ATEX | II 3 G Ex nA IIC T4 Gc X (Соблюдать особые указания по монтажу в документации!) |
| UL, США / Канада | 508 Listed |
Питание
| Номинальное напряжение питания | 24 В DC (с помощью вставных винтовых клемм COMBICON) |
|---|---|
| Диапазон напряжения питания | 18 В DC ... 30 В DC (с помощью вставных винтовых клемм COMBICON) |
| Потребляемый ток, макс. | 12 мА (18 В пост. тока, потребитель на D-SUB отсутствует) |
| 77 мА (18 В пост. тока, потребление тока на D-SUB в 150 мA) | |
| Потребляемый ток, типовой | 10 мА (24 В пост. тока, потребитель на D-SUB отсутствует) |
| 60 мА (24 В пост. тока, потребление тока на D-SUB в 150 мA) | |
| Сечение гибкого проводника макс. | 2,50 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,20 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 2,50 мм |
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,20 мм |
| Сечение гибкого проводника AWG, макс. | 12 |
| Мин. сечение гибкого проводника AWG | 24 |
Последовательный интерфейс
| Интерфейс 1 | PROFIBUS согласно МЭК 61158, 2-проводной RS-485 |
|---|---|
| Тип подключения | D-SUB 9, COMBICON |
| Дальность передачи | 1200 м (в зависимости от скорости передачи данных и типа кабеля) |
| Нагрузочный резистор | 390 |
| 220 | |
| 390 (может быть подключен) | |
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 1,5 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение гибкого проводника макс. | 1,5 мм |
| Сечение провода AWG мин. | 24 |
| Сечение провода AWG макс. | 16 |
| Скорость последовательной передачи данных | 12 Мбит/с |
| Выходное номинальное напряжение | 5 В DC |
Функции
| Отображение состояний и диагностики | Светодиоды: US (электропитание), ACT (активность данных) |
|---|
Стандарты и предписания
| Электромагнитная совместимость | Соответствие директиве EMV 2014/30/EU |
|---|---|
| Тип испытания | Испытание свободным падением согл. EN 60068-2-31 |
| Данные испытания | 1 м |
| Тип испытания | Вибростойкость соотв. EN 60068-2-6/IEC 60068-2-6 |
| Данные испытания | 5г, 10 ... 150 Гц, 2,5 ч, в направлении XYZ |
| Тип испытания | Ударопрочность согласно EN 60068-2-27/МЭК 60068-2-27 |
| Данные испытания | 25г, продолжительность 11 мс, ударный импульс полусинусоида |
| Материалы, не ухудшающие свойств при попадании на них лаков и красок | согласно централизованному стандарту VW-AUDI-Seat P-VW 3.10.7 57 65 0 |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-2 |
| Разряд между контактами | ± 6 кВ (Уровень контроля 3) |
| Непрямой разряд | ± 6 кВ |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-3 |
| Диапазон частот | 80 МГц ... 3 ГГц (Уровень контроля 3) |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-4 |
| Примечания | Критерий B |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-5 |
| Сигнал | ± 1 кВ (Линия передачи данных, несимметричная) |
| Стандарты / нормативные документы | EN 55011 |
| EN 61000-4-6 | |
| Диапазон частот | 0,15 МГц ... 80 МГц |
| Соответствие нормам | Соответствие CE |
| ATEX | II 3 G Ex nA IIC T4 Gc X |
| UL, США / Канада | 508 Listed |
| Испытание вредными газами | ISA-S71.04-1985 G3 Harsh группа A |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | |
|---|---|
| Lead 7439-92-1 | |
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27240490 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27240490 |
| eCl@ss 5.0 | 27242208 |
| eCl@ss 5.1 | 19070400 |
| eCl@ss 6.0 | 19070400 |
| eCl@ss 7.0 | 19070403 |
| eCl@ss 8.0 | 19070403 |
| eCl@ss 9.0 | 19070403 |
ETIM
| ETIM 3.0 | EC000673 |
|---|---|
| ETIM 4.0 | EC000310 |
| ETIM 5.0 | EC000448 |
| ETIM 6.0 | EC000448 |
| ETIM 7.0 | EC000448 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 30211506 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 39121008 |
| UNSPSC 11 | 39121008 |
| UNSPSC 12.01 | 39121008 |
| UNSPSC 13.2 | 32121617 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
