Описание
Контроллер Inline со встроенным импульсным/направленным интерфейсом ШИМ RS-485/422, аналоговыми входами (0 ... 10 В) и аналоговыми выходами (0 ... 10 В), возможность программирования согласно МЭК 61131-3
Описание изделия
Модульный компактный контроллер ILC 191 ME/AN для системы ввода-вывода Inline является центральным звеном Easy Automation. Новая серия ILC 1X1 отличается наличием поддержки на базе протоколов Ethernet Modbus/TCP и PROFINET. Новинка - поддержка опциональной SD-карты. Контроллер оснащается 8 цифровыми входами и 4 выходами, двухканальным импульсным/направленным интерфейсом ШИМ, встроенными интерфейсами RS-232 и RS-485/422 и двухканальным аналоговым входом-выходом (0-10 Вольт).
Преимущества для Вас
- Поддержка многочисленных коммуникационных протоколов: http, FTP, SNTP, SNMP, SMTP, SQL, MySQL и др.
- Modbus/TCP-Client
- PROFINET-Device
- Большой размер памяти для хранения программ и данных (1024кбайт/1024кбайт)
- Сервер Modbus/TCP
- HTML 5
- Бесплатный инжиниринг с помощью PC Worx Express (IEC 61131-3)
- Встроенный импульсный / направленный / PWM интерфейс
- Встроенные интерфейсы RS-485/422
- Встроенные аналоговые входы и выходы
- Веб-сервер, FTP-сервер и файловая система Flash
Коммерческие данные
| Код заказа | 2700074 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 214 (C-5-2017) |
| GTIN | 4046356479097 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 450,000 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Ширина | 164 мм |
|---|---|
| Высота | 136,8 мм |
| Глубина | 71,5 мм |
Окружающие условия
| Степень защиты | IP20 |
|---|---|
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -25 °C ... 55 °C |
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -25 °C ... 85 °C |
| Допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 10 % ... 95 % (согласно DIN EN 61131-2) |
| Допустимая влажность воздуха (хранение / транспортировка) | 10 % ... 95 % (согласно DIN EN 61131-2) |
| Давление воздуха (эксплуатации) | 70 кПа ... 106 кПа (до 3000 м над уровнем моря) |
| Давление воздуха (хранение / транспортировка) | 70 кПа ... 106 кПа (до 3000 м над уровнем моря) |
| Ударопрочность | 25г, критерий 1 согласно IEC 60068-2-27 |
| Вибрация (при эксплуатации) | 5г |
Система управления
| Инжиниринговый инструмент | PC WORX |
|---|---|
| PC WORX EXPRESS | |
| Поддерживаемые языки программирования | Программирование в соответствии с МЭК 61131-3 |
| Диагностический инструмент | DIAG+ |
| Конфигурационный инструмент | Config+ версии 1.01 и выше |
Исполняющая система, соотв. МЭК-61131
| Инжиниринговый инструмент | PC WORX |
|---|---|
| PC WORX EXPRESS | |
| Память для программ | 1 Мбайт |
| Память для данных | 1 Мбайт |
| Память для постоянного хранения данных | 48 кбайт (NVRAM) |
| Количество задач управления | 8 |
| Часы реального времени | да |
Функция полевой шины
| Количество процессных данных | макс. 4096 бит (INTERBUS) |
|---|---|
| макс. 32768 бит (внутренний клиент Modbus/TCP) | |
| Количество поддерживаемых оконечных устройств | макс. 128 |
| Количество оконечных устройств, подключаемых к локальной шине | макс. 63 (Не превышайте максимально допустимое значение для потребляемого тока) |
| Количество оконечных устройств с каналом параметров | макс. 24 |
| Количество поддерживаемых ответвительных клемм с отводом для удаленной шины | макс. 3 |
Интерфейсы передачи данных
| Интерфейс | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
|---|---|
| Количество | 2 |
| Тип подключения | Гнездо RJ45 |
| Скорость передачи данных | 10/100 Мбит/с |
| Интерфейс | Локальная шина INTERBUS-Master (ведущ.) |
| Количество | 1 |
| Тип подключения | Распределитель Inline |
| Скорость передачи данных | 500 kBaud / 2 MBaud (переключаемый) |
| Интерфейс | Задание параметров / обслуживание / диагностика |
| Количество | 1 |
| Тип подключения | 6-контактный разъем MINI-DIN (PS/2) |
| Скорость передачи данных | макс. 115,2 кбит/с |
| Интерфейс | RS-422/-485 |
| Количество | 1 |
| Тип подключения | 4-полюсный при дуплексном режиме |
| 2-полюсный при полудуплексе |
PROFINET
| Функция устройства | Устройство PROFINET |
|---|
Прямые входы/выходы
| Наименование, вход | Цифровые входы |
|---|---|
| Количество входов | 8 |
| Тип подключения | Распределитель потенциала |
| Способ подключения | 2-, 3-, 4-проводной |
| Описание входа | EN 61131-2 тип 1 n-p-n/p-n-p |
| Наименование, выход | Цифровые выходы |
| Количество выходов | 4 |
| Тип подключения | Пружинный зажим |
| Способ подключения | 2-, 3-, 4-проводной |
| Максимальный выходной ток на 1 канал | 500 мА |
| Наименование, вход | Аналоговые входы |
| Количество входов | 2 |
| Тип подключения | Распределитель потенциала |
| Способ подключения | 2-проводная схема |
| Входной сигнал напряжения | 0 В DC ... 10 В DC (Разрешение: 11 бит) |
| Наименование, выход | Аналоговые выходы |
| Количество выходов | 2 |
| Тип подключения | Распределитель потенциала |
| Способ подключения | 2-проводная схема |
| Выходной сигнал, напряжение | 0 В DC ... 10 В DC (Разрешение: 11 бит) |
| Наименование, выход | Импульс направляющего выхода для сигналов 5 В |
| Количество выходов импульсов/направления | 2 (применение как альтернативы широтно-импульсной модуляции) |
| Тип подключения | Пружинный зажим |
| Способ подключения | 2-, 3-проводной кабель |
| Выходное напряжение | 5 В |
| Максимальная частота | 150 кГц |
Питание
| Потребляемый ток, типовой | 310 мА |
|---|---|
| Потребляемый ток, макс. | 960 мА (Аналоговый источник питания 460 мА + 500 мА) |
| Электропитание | 24 В DC |
| Диапазон напряжения питания | 19,2 В DC ... 30 В DC |
| Остаточная пульсация | ± 5 % |
| Рассеиваемая мощность | макс. 7,5 Вт |
Механическая конструкция
| Масса | 285 г |
|---|---|
| Диагностический дисплей | нет |
| Резервирование системы управления | нет |
| Функция обеспечения безопасности | нет |
Общие характеристики
| Процессор | Altera Nios II 64 МГц |
|---|
Стандарты и предписания
| Электромагнитная совместимость | Соответствие директиве EMV 2014/30/EU |
|---|---|
| Излучение электромагнитных помех | Испытание на излучение помех согл. EN 61000-6-4 EN 55011 Класс A |
| Помехоустойчивость Surge | Испытание на помехозащищённость согл. EN 61000-6-2 Испытание на невосприимчивость к выбросу напряжения EN 61000-4-5/IEC 61000-4-5 Критерий B, кабели питания (пост. тока): 0,5 / 0,5 кВ (симметричный / несимметричный), экран кабеля шины 1 кВ |
| Помехоустойчивость Burst | Испытание на помехозащищённость согл. EN 61000-6-2 Быстрые переходные процессы (всплески) согласно EN 61000-4-4/IEC 61000-4-4 Критерий А, все интерфейсы 1 кВКритерий В, все интерфейсы 2 кВ |
| Помехоустойчивость EF | Испытание на помехозащищённость согл. EN 61000-6-2 Электромагнитные поля согласно EN 61000-4-3/IEC 61000-4-3 Критерий A, напряжённость поля: 10 В/м |
| Помехоустойчивость ESD | Испытание на помехозащищённость согл. EN 61000-6-2 Устойчивость к электростатическим разрядам (ESD) EN 61000-4-2/МЭК 61000-4-2 Критерий В, разряд между контактами 6 кВ, воздушный разряд 8 кВ |
| Защищенность от помех по цепи питания | Испытание на помехозащищённость согл. EN 61000-6-2 Защищенность от помех по цепи питания согласно EN 61000-4-6/IEC 61000-4-6 Критерий A; испытательное напряжение 10 В |
| Вибрация (хранение / транспортировка) | 5г |
| Ударопрочность | 25г, критерий 1 согласно IEC 60068-2-27 |
| Вибрация (при эксплуатации) | 5г |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | Lead 7439-92-1 |
|---|---|
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27250203 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27240601 |
| eCl@ss 5.0 | 27242215 |
| eCl@ss 5.1 | 27242700 |
| eCl@ss 6.0 | 27242200 |
| eCl@ss 7.0 | 27242207 |
| eCl@ss 8.0 | 27242207 |
| eCl@ss 9.0 | 27242207 |
ETIM
| ETIM 2.0 | EC000236 |
|---|---|
| ETIM 3.0 | EC000236 |
| ETIM 4.0 | EC000236 |
| ETIM 5.0 | EC000236 |
| ETIM 6.0 | EC000236 |
| ETIM 7.0 | EC000236 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 43172015 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 43201404 |
| UNSPSC 11 | 43172018 |
| UNSPSC 12.01 | 43201404 |
| UNSPSC 13.2 | 39122114 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
