Radioline - радиотрансивер с рабочей частотой 2,4 ГГц, с интерфейсом RS-232/485, с возможностью расширения модулями ввода-вывода, разъемом подключения антенны RSMA (гнездовым), двухточечное подключение, сети с топологией типа "звезда" и "сетка", до 250 станций, радиус действия до 5 км (в условиях прямой видимости), применение во всем мире
Описание изделия
Radioline - это новая система радиосвязи для протяженных систем. Одним поворотом регулятора Вы можете легко распределять вводы и выводы без необходимости программирования. Система Radioline осуществляет передачу как входных и выходных сигналов (I/O-Modus), так и последовательных данных (последовательный Modus), поэтому она может применяться в самых разных областях. Альтернативно можно привязывать сигналы ввода-вывода к контроллеру напрямую посредством протокола Modbus (режим PLC/Modbus-RTU).
Кроме того, она позволяет создавать различные сетевые структуры: от простых соединений типа точка-точка до высокопроизводительных сетей со смешанной топологией. Благодаря новейшей технологии радиосвязи Trusted Wireless система Radioline – это лучший выбор для использования в промышленности.
Преимущества для Вас
- Не требующий лицензии диапазон частот 2,4 ГГц
- Дальность передачи измеряется в километрах благодаря регулируемой скорости передачи данных беспроводного интерфейса
- Быстрый и простой ввод в эксплуатацию без программирования
- Высокая надежность благодаря технологии Trusted Wireless 2.0 (шифрование AES, скачкообразное изменение частоты и параллельныое управление)
- Многоконтурные сети до 250 оконечных устройств
- Встроенные интерфейсы RS-232/RS-485
- Возможность расширения до 32 модулями ввода-вывода
- Pасширенный диапазон температур от -40°C ... +70°C
- Допуск на применение во взрывоопасной зоне 2
- Международная сертификация
Коммерческие данные
| Код заказа | 2901541 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 457 (C-6-2017) |
| GTIN | 4046356610193 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 197,500 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Ширина | 17,5 мм |
|---|---|
| Высота | 116 мм |
| Глубина | 114,5 мм |
| Чертеж |
|
Окружающие условия
| Степень защиты | IP20 |
|---|---|
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -40 °C ... 70 °C (>55 ухудшение характеристик) |
| -40 °F ... 158 °F (изменение характеристик >131 °F) | |
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 85 °C |
| -40 °F ... 185 °F | |
| Допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 20 % ... 85 % |
| Допустимая влажность воздуха (хранение / транспортировка) | 20 % ... 85 % |
| Высота | 2000 м |
| Вибрация (при эксплуатации) | соотв. МЭК 60068-2-6: 5г, 10 Гц ... 150 Гц |
| Ударопрочность | 16г, 11 мс |
Общие сведения
| Режим работы | Данные ввода-вывода (Заводские настройки, регулирование при помощи ручки с накаткой) |
|---|---|
| Последовательные данные (Активация и конфигурирование при помощи ПО PSI-CONF) | |
| Режим PLC/Modbus RTU (Активация и конфигурирование при помощи ПО PSI-CONF) | |
| Двойной режим PLC/Modbus-RTU (Активация и конфигурирование при помощи ПО PSI-CONF) | |
| Категория перенапряжения | II |
| Указания по монтажу | на стандартную рейку NS 35 по EN 60715 |
| Степень загрязнения | 2 |
| Материал корпуса | PA 6.6-FR |
| Класс воспламеняемости согласно UL 94 | V0 |
| MTTF | 778 лет (Стандарт Telcordia, температура 25 °C, рабочий цикл 21% (5 дней в неделю, 8 ч в день)) |
| 358 лет (Стандарт Telcordia, температура 40 , рабочий цикл 34,25 % (5 дней в неделю, 12 ч в день)) | |
| 142 лет (Стандарт Telcordia, температура 40 , рабочий цикл 100 % (7 дней в неделю, 24 ч в сутки)) | |
| Разрешения на радиосвязь | Австралия |
| Бахрейн | |
| Бельгия | |
| Болгария | |
| Дания | |
| Германия | |
| Эстония | |
| Франция | |
| Финляндия | |
| Греция | |
| Великобритания | |
| Италия | |
| Ирландия | |
| Исландия | |
| Канада | |
| Хорватия | |
| Лихтенштейн | |
| Люксембург | |
| Латвия | |
| Литва | |
| Мальта | |
| Марокко | |
| Мексика | |
| Нидерланды | |
| Норвегия | |
| Австрия | |
| Польша | |
| Португалия | |
| Румыния | |
| Россия | |
| Швеция | |
| Швейцария | |
| Словакия | |
| Словения | |
| Сингапур | |
| Испания | |
| Южная Африка | |
| Южная Корея | |
| Тайвань | |
| Таиланд | |
| Чехия | |
| Турция | |
| Венгрия | |
| США | |
| Украина | |
| Объединенные Арабские Эмираты | |
| Кипр (респ.) | |
| Указание по экспорту | * Дальность передачи может быть значительно больше или меньше указанной. Она зависит от окружающей среды, типа антенны, излучаемой мощности и используемого изделия. |
Питание
| Диапазон напряжения питания | 19,2 В DC ... 30,5 В DC |
|---|---|
| Потребляемый ток, макс. | 65 мА (при 24 В пост. тока, при 25 °С, Stand-alone (автономн.)) |
| 6 A (при 24 В DC, при полностью нагруженных соединителях, устанавливаемых на монтажную рейку) | |
| Защита от перенапряжений при переходных процессах | Да |
Интерфейс беспроводной связи
| Антенный ввод | RSMA (гнездовой) |
|---|---|
| Направление | двунаправл. |
| Частота | 2400 МГц |
| Диапазон частот | 2,4002 ГГц ... 2,4785 ГГц |
| Количество групп каналов | 8 |
| Количетво каналов на 1 группу | 55 |
| Расстояние между каналами | 1,3 МГц |
| Скорость передачи данных | 16 кбит/с (pегулируется) |
| 125 кбит/с (Заводские настройки, регулируемые) | |
| 250 кбит/с (pегулируется) | |
| Чувствительность на приеме | -106 дБм (16 kbps) |
| -96 дБм (125 kbps) | |
| -93 дБм (250 kbps) | |
| Излучаемая мощность, минимальная | 0 дБм |
| Излучаемая мощность, максимальная | 20 дБм (За пределами Европы, настраивается с помощью ПО) |
| 19 дБм (Европа, настройка при помощи ПО, в зависимости от скорости передачи данных) | |
| 18 дБм (Заводские настройки, регулируемые) | |
| Дальность передачи | ± 5 км (Фактическая дальность передачи может быть значительно меньше или больше указанного значения в зависимости от окружающих условий, типа антенны и используемых компонентов) |
| Безопасность (надежность) | 128-битное кодирование данных |
Последовательный интерфейс
| Интерфейс 1 | RS-232 |
|---|---|
| Тип подключения | Вставные винтовые клеммы COMBICON |
| Способ подключения | 3-проводная схема |
| Дальность передачи | 15 м |
| Скорость передачи данных | 300 бит/с / 600 бит/с / 1,2 кбит/с / 2,4 кбит/с / 4,8 кбит/с / 9,6 кбит/с / 19,2 кбит/с / 38,4 кбит/с / 57,6 кбит/с / 93,75 кбит/с / 115,2 кбит/с |
| Интерфейс 2 | RS-485 |
| Тип подключения | Вставные винтовые клеммы COMBICON |
| Способ подключения | 2-проводная схема |
| Дальность передачи | 1200 м |
| Нагрузочный резистор | 390 (подключается посредством DIP-переключателя) |
| 150 (подключается посредством DIP-переключателя) | |
| 390 (подключается посредством DIP-переключателя) | |
| Скорость передачи данных | 300 бит/с / 600 бит/с / 1,2 кбит/с / 2,4 кбит/с / 4,8 кбит/с / 9,6 кбит/с / 19,2 кбит/с / 38,4 кбит/с / 57,6 кбит/с / 93,75 кбит/с / 115,2 кбит/с / 187,5 кбит/с |
| Интерфейс 3 | Конфигурационный интерфейс |
| Тип подключения | S-ПОРТ (розетка) |
Системные ограничения
| Наименование | Функциональный модуль |
|---|---|
| Количество поддерживаемых оконечных устройств | 250 (Адресация при помощи ПО PSI-CONF) |
| 99 (Адресация при помощи накатанного ролика) | |
| Допустимое количество модулей расширения | 32 (на модуль радиосвязи) |
| Наименование | Радиосеть |
| Режим данных ввода-вывода | 99 (Модули расширения ввода-вывода на каждую радиосеть, интерфейсы последовательной передачи данных деактивированы) |
| Режим последовательных данных | 0 (модули расширения ввода-вывода не могут быть использованы) |
| Режим PLC/Modbus RTU | 99 (Модули расширения ввода-вывода на каждую радиосеть, доступ к модулям расширения по протоколу Modbus RTU) |
Выход RSSI
| Количество выходов | 1 |
|---|---|
| Выходной сигнал, напряжение | 0 В ... 3 В |
Релейный выход RF-Link
| Количество выходов | 1 |
|---|---|
| Исполнение контакта | Переключащий контакт |
| Материал контакта | PdRu, позолоченные |
| Максимальное напряжение переключения | 30 В AC/DC |
| 60 В DC | |
| Максимальный коммутационный ток | 500 мА (30 B AC/DC) |
| Электрический ресурс | 5x 105 коммутационных циклов при 0,5 A и 30 В DC |
Параметры подключения
| Тип подключения | Винтовые зажимы |
|---|---|
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение гибкого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение провода AWG мин. | 24 |
| Сечение провода AWG макс. | 14 |
| Длина снятия изоляции | 7 мм |
| Момент затяжки | 0,6 Нм |
| Резьба винтов | M3 |
Индикатор состояния
| Индикатор состояния | Светодиод. индикатор, зеленый (напряжение питания, PWR) |
|---|---|
| Зеленый светодиод (шинная коммуникация, DAT) | |
| Красный светодиод (ошибка периферии, ERR) | |
| 3 зеленых светодиода, 1 желтый (светодиодная гистограмма для отображения качества приема, RSSI) | |
| Светодиод зеленый (принимаемые данные, RX) | |
| Светодиод зеленый (отправляемые данные, TX) |
Стандарты и предписания
| Электромагнитная совместимость | Соответствие директиве EMV 2014/30/EU |
|---|---|
| Обозначение стандарта | Директива по взрывобезопасности (ATEX) |
| Стандарты / нормативные документы | EN 60079-0 |
| Обозначение стандарта | Директива по взрывобезопасности (ATEX) |
| Стандарты / нормативные документы | EN-60079-15 |
| Обозначение стандарта | Директива 2014/53/EU (для радиооборудования) |
| Стандарты / нормативные документы | EN 300328 |
| EN 61000-6-4 | |
| EN 61000-6-2 | |
| EN 50371 | |
| EN 60950-1 | |
| EN 61000-4-2 | |
| Разряд между контактами | ± 6 кВ (Уровень контроля 3) |
| Непрямой разряд | ± 6 кВ |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-3 |
| Диапазон частот | 26 МГц ... 3 ГГц (Уровень контроля 3) |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-4 |
| Примечания | Критерий B |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-5 |
| Сигнал | ± 1 кВ (асимметричный) |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-6 |
| Диапазон частот | 0,15 МГц ... 80 МГц |
| Класс воспламеняемости согласно UL 94 | V0 |
| Описание интерфейса | Trusted Wireless |
| Расстояние между каналами | 1,3 МГц |
| Безопасность (надежность) | 128-битное кодирование данных |
| Ударопрочность | 16г, 11 мс |
| Вибрация (при эксплуатации) | соотв. МЭК 60068-2-6: 5г, 10 Гц ... 150 Гц |
| Соответствие нормам | Соответствие ЕС (Директива 2014/53/EС для радиооборудования) |
| Директива FCC, часть 15.247 | |
| Директива ISC RSS 210 | |
| IFT RCPPHRA17-1112 | |
| ATEX | II 3 G Ex nA nC IIC T4 Gc |
| IECEx | Ex nA nC IIC T4 Gc |
| UL, США / Канада | UL 508 Listed |
| Class I, Div. 2, Groups A, B, C, D T4A | |
| Class I, Zone 2, IIC T4 | |
| Испытание вредными газами | SA-S71.04-1985 G3 Harsh группа A |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | Lead 7439-92-1 |
|---|---|
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Содержимое комплекта
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 1 неделя |
| Характеристики | Вес, шт |
