Описание
Одно- или двухканальный модуль расширения контактов, 5 замыкающих контактов, 1 размыкающий контакт, 1 цепь обратной связи, вставные винтовые клеммы, ширина: 22,5 мм
Преимущества для Вас
- До кат. 4/PL e согласно ISO 13849-1, SILCL 3 согласно МЭК 62061, SIL 3 согласно МЭК 61508
- Одно- и двухканальное управление
Коммерческие данные
| Код заказа | 2981033 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 263 (C-6-2017) |
| GTIN | 4017918915513 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 205,300 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Ширина | 22,5 мм |
|---|---|
| Высота | 99 мм |
| Глубина | 114,5 мм |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -20 °C ... 55 °C (Cоблюдайте кривые) |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 70 °C |
| Макс. допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Макс. допустимая влажность воздуха (хранение/транспортировка) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Рабочая высота | макс. 2000 м (через NN) |
Входные данные
| Расчетное напряжение питания цепи управления US | 24 В AC/DC -15 % / +10 % |
|---|---|
| Номинальный ток питания цепи управления IS | тип. 81 мA AC |
| тип. 71 мА DC | |
| Потребляемая мощность на US | тип. 1,94 Вт (AC) |
| тип. 1,7 Вт (DC) | |
| Пусковой ток | 175 мА (t = 5 мс при Us) |
| Тип. время притяжения при Us | |
| Время возврата, типовое | |
| Время возврата в состояние готовности | |
| Индикация рабочего напряжения | 1 x СИД зеленый. |
| Защитная схема | Защита от перенапр. Варистор |
| Частота переключения максимальная | 1 Гц |
| Время фильтрации | 2 мс (на A1 при резком падении напряжения при Us) |
Выходные данные
| Исполнение контакта | 5 цепей активации |
|---|---|
| 1 цепь оповещения | |
| 1 сигнальная цепь | |
| Материал контакта | AgSnO2 |
| Максимальное напряжение переключения | 250 В AC/DC (Следует учитывать кривую нагрузки) |
| Минимальное напряжение переключения | 5 В AC/DC |
| Макс. ток продолжительной нагрузки | 6 A (Замыкающий контакт, учитывайте кривые изменения характеристик) |
| 6 A (Размыкатель) | |
| Максимальный пусковой ток | 20 A (t 100 мс) |
| Минимальный пусковой ток | 10 мА |
| Среднеквадрат. значение суммарного тока | 72 A2 (Cоблюдайте кривые) |
| Мощность отключения (активная нагрузка), максимальная | 144 Вт (24 В постоянного тока, = 0 мс) |
| 288 Вт (48 В постоянного тока, = 0 мс) | |
| 110 Вт (110 В постоянного тока, = 0 мс) | |
| 88 Вт (220 В постоянного тока, = 0 мс) | |
| 1500 ВА (250 В AC, = 0 мс) | |
| Мощность отключения (индуктивная нагрузка), максимальная | 42 Вт (24 В DC, = 40 мс) |
| 42 Вт (48 В DC, = 40 мс) | |
| 42 Вт (110 В DC, = 40 мс) | |
| 42 Вт (220 В DC, = 40 мс) | |
| Коммутационная способность минимальная | 50 мВт |
| Долговечность механическая | 10x 106 коммутационных циклов |
| Коммутационная способность (360/ч коммутац. циклов) | 4 A (24 В DC) |
| 4 A (230 В AC) | |
| Выходные предохранители | 10 A gL / gG (Замыкатель) |
| 6 A gL / gG (Размыкатель) |
Общие сведения
| Тип реле | Электромеханическое реле с контактами с принудительной коммутацией согласно EN 50205 |
|---|---|
| Нормальный режим работы | 100 % ED |
| Вес нетто | 205,3 г |
| Монтажное положение | вертикальное или горизонтальное |
| Тип монтажа | Установка на монтажной рейке |
| Указания по монтажу | см. график зависимости от темп. |
| Степень защиты | IP20 |
| IP54 | |
| Мин. степень защиты на месте установки | IP54 |
| Материал корпуса | PBT |
| Цвет корпуса | желтый |
Характеристики клемм
| Тип подключения | Винтовые зажимы |
|---|---|
| вставной | да |
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение гибкого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение провода AWG мин. | 24 |
| Сечение провода AWG макс. | 12 |
| Длина снятия изоляции | 7 мм |
| Резьба винтов | M3 |
Параметры техники безопасности
| Категория останова | 0 |
|---|---|
| Наименование | МЭК 61508 - высокие требования |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 3 (в сочетании с подходящим устройством обработки данных) |
| Наименование | МЭК 61508 - низкие требования |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 3 (в сочетании с подходящим устройством обработки данных) |
| Наименование | EN ISO 13849 |
| Уровень эффективности (PL) | e (в сочетании с подходящим устройством обработки данных) |
| Категория | 4 (в сочетании с подходящим устройством обработки данных) |
| Наименование | EN 62061 |
| Ограничение претензий касательно класса безопасности (SIL CL) | 3 (в сочетании с подходящим устройством обработки данных) |
Стандарты и предписания
| Наименование | Воздушный путь и путь утечки между цепями |
|---|---|
| Стандарты / нормативные документы | DIN EN 50178/VDE 0160 |
| Расчетное напряжение изоляции | 250 В AC |
| Расчетное импульсное напряжение / изоляция | Базовая изоляция 4 кВ: Безопасное разделение, усиленная изоляция 6 кВ: между A1/A2, 11/12, 23/24, 71/72 и 33/34, 43/44, 53/54, 63/64 |
| Степень загрязнения | 2 |
| Категория перенапряжения | III |
| Ударопрочность | 15г |
| Вибрация (при эксплуатации) | 10 Гц ... 150 Гц, 2г |
| Соответствие нормам | Соответствие CE |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | |
|---|---|
| Lead 7439-92-1 | |
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27371102 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27371102 |
| eCl@ss 5.0 | 27371901 |
| eCl@ss 5.1 | 27371900 |
| eCl@ss 6.0 | 27371800 |
| eCl@ss 7.0 | 27371819 |
| eCl@ss 8.0 | 27371819 |
| eCl@ss 9.0 | 27371819 |
ETIM
| ETIM 2.0 | EC001449 |
|---|---|
| ETIM 3.0 | EC001449 |
| ETIM 4.0 | EC001449 |
| ETIM 5.0 | EC001449 |
| ETIM 6.0 | EC001449 |
| ETIM 7.0 | EC001449 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 30211901 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 39121501 |
| UNSPSC 11 | 39121501 |
| UNSPSC 12.01 | 39121501 |
| UNSPSC 13.2 | 39121501 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
