Описание
Axioline F, Модуль цифрового ввода, Цифровые входы: 8, 24 В DC, cпособ подключения: 2-проводная схема, соответствует стандарту МЭК 61850-3, скорость передачи данных в локальной шине: 100 Мбит/с, cтепень защиты: IP20, с цокольным модулем шины и штекерами Axioline F
Описание изделия
Данный модуль предназначен для применения внутри станции Axioline F.
Служит для регистрации дискретных сигналов постоянного тока в низковольтном диапазоне.
Внутри одной станции Axioline F можно использовать низко- и маловольтные модули рядом друг с другом.
Преимущества для Вас
- 8 цифровых входов согласно EN 61131-2, тип 1
- 2-проводная схема подключения датчиков
- 24 B DC, 2,5 мА
- Время фильтрации
- Входы защищены от перепутывания полярности
- Надежное разделение по EN 61010-2-201/МЭК 61010-2-201
- Сохранение в памяти таблички спецификации устройства
- Индикаторы состояния и диагностики
- Соответствие требованиям МЭК 61850-3 и IEEE 1613
Коммерческие данные
| Код заказа | 2702783 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 106 (C-6-2017) |
| GTIN | 4055626320540 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 221,400 GRM |
Размеры
| Чертеж | |
|---|---|
| Ширина | 53,6 мм |
| Высота | 126,1 мм |
| Глубина | 54 мм |
| Указание по размерам | Глубина имеет значение при использовании монтажной рейки TH 35-7.5 (согласно EN 60715). |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -25 °C ... 60 °C |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 85 °C |
| Допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 5 % ... 95 % (без выпадения конденсата) |
| Допустимая влажность воздуха (хранение / транспортировка) | 5 % ... 95 % (без выпадения конденсата) |
| Давление воздуха (эксплуатации) | 70 кПа ... 106 кПа (до 3000 м над уровнем моря) |
| Давление воздуха (хранение / транспортировка) | 70 кПа ... 106 кПа (до 3000 м над уровнем моря) |
| Степень защиты | IP20 |
Параметры подключения
| Наименование | Axioline F штекер |
|---|---|
| Тип подключения | Зажимы Push-in |
| Указание по типу подключения | Учитывайте параметры поперечного сечения проводов, приведенные в руководстве пользователя «Axioline F: система и установка». |
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 1,5 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение гибкого проводника макс. | 1,5 мм |
| Сечение провода AWG мин. | 24 |
| Сечение провода AWG макс. | 16 |
| Длина снятия изоляции | 8 мм |
Общие сведения
| Тип монтажа | Монтажная рейка |
|---|---|
| Вес нетто | 221,4 г |
| Указания по значениям массы | со штекерами и цокольным модулем |
| Степень загрязнения | 2 |
Интерфейсы
| Наименование | Локальная шина Axioline F |
|---|---|
| Количество каналов | 2 |
| Тип подключения | Цокольный модуль |
| Скорость передачи данных | 100 Мбит/с |
Потенциалы Axioline
| Наименование | Питание локальной шины Axioline F (UBus) |
|---|---|
| Электропитание | 5 В DC (посредством цокольного модуля) |
| Потребляемый ток | макс. 120 мА |
| Потребляемая мощность | макс. 600 мВт |
| Наименование | Питание для модулей цифрового ввода (UI) |
| Устройство защиты | макс. 8 A () |
Цифровые входы
| Наименование, вход | Цифровые входы |
|---|---|
| Описание входа | EN61131-2, тип 1 |
| Тип подключения | Зажимы Push-in |
| Способ подключения | 2-проводная схема |
| Количество входов | 8 |
| Наименование защиты | Защита входов от перепутывания полярности |
| Время фильтрования (входной фильтр) | |
| Входное напряжение | 24 В DC (Номинальное напряжение) |
| макс. 100 В DC | |
| Диапазон входных напряжений, сигнал "0" | -5 В DC ... 5 В DC |
| Диапазон входных напряжений, сигнал "1" | 14,5 В DC ... 100 В DC |
| Диапазон входных напряжений | -100 В DC ... 100 В DC |
| Номинальный входной ток при UIN | 2,5 мА |
Разделение потенциалов
| Испытательный участок | Периферийное устройство / логическая схема 4 кВ Расчетное импульсное напряжение (надежное разделение согласно EN 61010-2-201/МЭК 61010-2-201) |
|---|---|
| Периферийное устройство / логическая схема 5 кВ Тестовое импульсное напряжение согласно EN 61850/МЭК 61850 | |
| Периферийное устройство / заземление 4 кВ Расчетное импульсное напряжение (надежное разделение согласно EN 61010-2-201/МЭК 61010-2-201) | |
| Периферийное устройство / заземление 5 кВ Тестовое импульсное напряжение согласно EN 61850/МЭК 61850 | |
| Периферия / периферия (соседние штекеры) 2,5 кВ Тестовое импульсное напряжение согласно EN 61850/МЭК 61850 | |
| Логическая схема / заземление 1 кВ Тестовое импульсное напряжение согласно EN 61850/МЭК 61850 |
Стандарты и предписания
| Механические испытания | Вибростойкость соотв. EN 60068-2-6/IEC 60068-2-6 5г |
|---|---|
| Ударопрочность согласно EN 60068-2-27/МЭК 60068-2-27 30г | |
| Продолжительная ударная нагрузка согласно EN 60068-2-27/МЭК 60068-2-27 10г | |
| Разработано согласно стандарту | IEC 61850-3 Устойчивость к электростатическим разрядам (ESD) EN 61000-4-2/МЭК 61000-4-2 Критерий A; разряд между контактами 8 кВ; воздушный разряд 8 кВ |
| IEC 61850-3 Электромагнитные поля согласно EN 61000-4-3/IEC 61000-4-3 Критерий A, 20 В/м до 1 ГГц, 10 В/м до 3 ГГц | |
| IEC 61850-3 Быстрые переходные процессы (всплески) согласно EN 61000-4-4/IEC 61000-4-4 Критерий A, 4 кВ | |
| IEC 61850-3 Испытание на невосприимчивость к выбросу напряжения EN 61000-4-5/IEC 61000-4-5 Критерий A, ±2 кВ (симмерично), ±4 кВ (асимметрично) | |
| IEC 61850-3 Защищенность от помех по цепи питания согласно EN 61000-4-6/IEC 61000-4-6 Критерий A; испытательное напряжение 10 В | |
| IEC 61850-3 Помехоустойчивость к электромагнитным полям EN 61000-4-8/МЭК 61000-4-8 300 А/м постоянно, 1000 А/м на 1с | |
| IEC 61850-3 Помехоустойчивость к электромагнитным полям с периодическим затуханием EN 61000-4-10/МЭК 61000-4-10 100 А/м | |
| IEC 61850-3 Устойчивость к кондуктивным синфазным помехам EN 61000-4-16/МЭК 61000-4-16 30 В постоянно, 300 В на 1с | |
| IEC 61850-3 Волны с периодическим затуханием EN 61000-4-18/МЭК 61000-4-18 1 кВ симметрично, 2,5 кВ ассиметрично | |
| IEC 61850-3 Чувствительность к радиопомехам согл. EN 55022 Класс B |
Environmental Product Compliance
| China RoHS | Период времени для применения по назначению: не ограничен = EFUP-e |
|---|---|
| Не содержит опасных веществ, выходящих за пределы пороговых значений |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 5.1 | 27242604 |
|---|---|
| eCl@ss 6.0 | 27242600 |
| eCl@ss 7.0 | 27242604 |
| eCl@ss 8.0 | 27242604 |
| eCl@ss 9.0 | 27242604 |
ETIM
| ETIM 5.0 | EC001599 |
|---|---|
| ETIM 6.0 | EC001599 |
| ETIM 7.0 | EC001599 |
UNSPSC
| UNSPSC 13.2 | 32151602 |
|---|
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
