Описание
Устройство Axioline E-PROFIBUS в пластмассовом корпусе с 8 портами IO-Link и 4 цифровыми входами, 24 В DC, разъемы для быстрого подключения M12
Описание изделия
Устройство Axioline E предназначено для применения в сети PROFIBUS.
Оно обеспечивает работу до восьми датчиков/исполнительных элементов IO-Link и дополнительно служит для регистрации цифровых сигналов.
Преимущества для Вас
- Подключение к PROFIBUS DP
с помощью штекерных соединителей M12 (кодировка B) - Скорость передачи до 12 Мбод (автоматическое распознавание скорости передачи в бодах)
- Подключение до четырех устройств ввода-вывода Link с дополнительным цифровым входом
- Подключение четырех исполнительных элементов ввода-вывода Link с дополнительным электропитанием
- Подключение портов ввода-вывода Link с помощью штекерных соединителей M12 (кодировка A, 5-контакт.)
- Индикаторы состояния и диагностики
- Защита от короткого замыкания и перегрузки цепи питания датчика
- Степень защиты IP65/67
Коммерческие данные
| Код заказа | 2701503 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 203 (C-6-2017) |
| GTIN | 4046356763554 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 552,000 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Чертеж | |
|---|---|
| Ширина | 60 мм |
| Высота | 185 мм |
| Глубина | 30,5 мм |
| Указание по размерам | Высота составляет 212 мм, включая крепежные петли. |
| Расстояние между высверленными отверстиями | 198,5 мм |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -25 °C ... 60 °C |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -25 °C ... 85 °C |
| Допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 5 % ... 95 % |
| Допустимая влажность воздуха (хранение / транспортировка) | 5 % ... 95 % |
| Давление воздуха (эксплуатации) | 70 кПа ... 106 кПа (до 3000 м над уровнем моря) |
| Давление воздуха (хранение / транспортировка) | 70 кПа ... 106 кПа (до 3000 м над уровнем моря) |
| Степень защиты | IP65/IP67 |
Общие сведения
| Материал корпуса | Pocan® |
|---|---|
| Тип монтажа | Настенный монтаж |
| Вес нетто | 552 г |
Интерфейсы
| Наименование | PROFIBUS DP |
|---|---|
| Количество каналов | 2 |
| Тип подключения | Технология быстрого подсоединения M12 |
| Указание по типу подключения | B-кодирование |
| Обозначение, место соединения | Медный кабель |
| Скорость передачи данных | 9,6 кбит/с ... 12 Мбит/с (Автоопределение скорости передачи данных) |
| Среда передачи | Медный кабель, соотв. PROFIBUS DP |
| Распределение адресного пространства | 1 ... 126, настраиваем. |
| Полюсов | 5 |
Системные ограничения устройств сопряжения с шиной
| Наименование | PROFIBUS DP |
|---|---|
| Тип устройства | Ведомое устройство PROFIBUS |
| Специфические системные протоколы | Протокол PROFIBUS DP V1 |
Питание
| Наименование | Модульная электроника и датчики (US) |
|---|---|
| Тип подключения | Штекерный соединитель M12, с механическим ключом типа Т |
| Полюсов | 4 |
| Электропитание | 24 В DC |
| Диапазон номинального напряжения питания | 19,5 В DC ... 31,2 В DC (включая все отклонения и коэффициент пульсации) |
| Потребляемый ток | тип. 170 мА ±15 % (при 24 В DC) |
| Наименование | Исполнительные элементы (UA) |
| Тип подключения | Штекерный соединитель M12, с механическим ключом типа Т |
| Полюсов | 4 |
| Электропитание | 24 В DC |
| Диапазон номинального напряжения питания | 18 В DC ... 31,2 В DC (включая все отклонения и коэффициент пульсации) |
| Потребляемый ток | тип. 30 мА ±15 % (при 24 В DC) |
Питание на портах IO-Link
| Номинальное напряжение питания периферийных устройств | 24 В DC |
|---|---|
| Номинальный ток на один порт IO-Link | макс. 150 мА (к C/Q (вывод 4), макс. 1,6 A через все 8 проводов IO-Link C/Q и L+) |
| макс. 200 мА (к L+/L- (вывод 1 и вывод 3), при запуске краткосрочно до 1,6 А) | |
| макс. 2 A (к UA (порты типа В, вывод 2 и вывод 5)) | |
| Наименование защиты | Защита от перегрузки |
| Допустимая длина кабеля |
Цифровые входы
| Наименование, вход | Цифровые входы к выводу 2 для портов типа A |
|---|---|
| Описание входа | МЭК 61131-2, тип 1 |
| Тип подключения | Штекерные разъемы M12, от X01 до X04 имеют двойное расположение |
| Способ подключения | 3-проводная схема |
| Количество входов | 4 |
| Наименование защиты | Защита от перегрузки, защита цепей питания датчика от короткого замыкания |
| Время фильтрования (входной фильтр) | |
| Диапазон входных напряжений, сигнал "0" | -0,3 В DC ... 5 В DC |
| Диапазон входных напряжений, сигнал "1" | 15 В DC ... 30 В DC |
| Входная частота | 0,5 кГц |
| Номинальный входной ток при UIN | тип. 3 мА |
| Описание входа | Порты IO-Link в режиме цифрового входа (DI) |
| Тип подключения | Штекерные разъемы M12, от X01 до X04 имеют двойное расположение |
| Способ подключения | 3-проводная схема |
| Количество входов | макс. 8 (EN61131-2, тип 1) |
| Номинальное напряжение на входе UIN | 24 В DC |
| Диапазон входных напряжений, сигнал "0" | -0,3 В DC ... 5 В DC |
| Диапазон входных напряжений, сигнал "1" | 15 В DC ... 30 В DC |
| Номинальный входной ток | тип. 3 мА |
| Ток датчика на канал | макс. 200 мА (выкл L+/L-) |
| Суммарный ток датчика | макс. 1,6 A (выкл L+/L-) |
| Время фильтрования (входной фильтр) | |
| Входная частота | 0,5 кГц |
| Наименование защиты | Защита от перегрузки |
| Защита от короткого замыкания цепи питания датчика |
Входы IO-Link
| Количество портов | 4 |
|---|---|
| Тип подключения | Технология быстрого подсоединения M12 |
| Способ подключения | 3-проводная схема |
| Тип порта | Класс A |
Цифровые выходы
| Описание выходов | Порты IO-Link в режиме цифрового выхода (DO) |
|---|---|
| Тип подключения | Штекерные разъемы M12, от X01 до X04 имеют двойное расположение |
| Способ подключения | 3-проводная схема |
| Количество выходов | макс. 8 |
| Номинальное напряжение | 24 В DC |
| Максимальный выходной ток на 1 канал | 150 мА |
| Максимальный выходной ток на 1 устройство | 1,2 A |
| Номинальная активная нагрузка | 3,6 Вт (160 , при номинальном напряжении) |
| Номинальная индуктивная нагрузка | 3,6 ВА (0,8 Гн, 160 , при номинальном напряжении) |
| Задержка сигнала | макс. 150 мкс (при включении) |
| макс. 200 мкс (при выключении) | |
| Частота переключений | макс. 1 в секунду (при индуктивной номинальной нагрузке) |
| Ограничение индуктивного запирающего напряжения | -15 В DC |
| Выходное напряжение в отключенном состоянии | макс. 1 В |
| Выходной ток в отключенном состоянии | макс. 300 мкA |
| Наименование защиты | Защита от перегрузки |
| Защита от кор. зам. | |
| Реакция на перегрузку | Выключение с автоматическим перезапуском |
Разделение потенциалов
| Испытательный участок | Питание 24 В (питание логических модулей и датчиков, порты IO-Link) / шинное соединение 500 В AC 50 Гц 1 мин. |
|---|---|
| Питание 24 В (питание логических модулей и датчиков, порты IO-Link) / FE 500 В AC 50 Гц 1 мин. | |
| Подключение шины / FE 500 В AC 50 Гц 1 мин. | |
| Питание 24 В (питание исполнительного элемента) / питание 24 В (питание логических модулей и датчиков, порты IO-Link) 500 В AC 50 Гц 1 мин. | |
| Питание 24 В (питание исполнительного элемента) / шинное соединение 500 В AC 50 Гц 1 мин. | |
| Питание 24 В (питание исполнительного элемента) / FE 500 В AC 50 Гц 1 мин. |
Стандарты и предписания
| Механические испытания | Вибростойкость соотв. EN 60068-2-6/IEC 60068-2-6 5г |
|---|---|
| Ударопрочность согласно EN 60068-2-27/МЭК 60068-2-27 30г, продолжительность 11 мс, ударный импульс полусинусоида | |
| Продолжительная ударная нагрузка согласно EN 60068-2-27/МЭК 60068-2-27 10г | |
| Степень защиты | III, IEC 61140, EN 61140, VDE 0140-1 |
Environmental Product Compliance
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 25 лет; |
|---|---|
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27240404 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27240404 |
| eCl@ss 5.0 | 27242204 |
| eCl@ss 5.1 | 27242600 |
| eCl@ss 6.0 | 27242600 |
| eCl@ss 7.0 | 27242604 |
| eCl@ss 8.0 | 27242604 |
| eCl@ss 9.0 | 27242604 |
ETIM
| ETIM 2.0 | EC001433 |
|---|---|
| ETIM 3.0 | EC001599 |
| ETIM 4.0 | EC001599 |
| ETIM 5.0 | EC001599 |
| ETIM 6.0 | EC001599 |
| ETIM 7.0 | EC001599 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 43172015 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 43201404 |
| UNSPSC 11 | 39121311 |
| UNSPSC 12.01 | 39121311 |
| UNSPSC 13.2 | 32151602 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
