2,1 мА (проводящий)Сигнальный входискробезопасныйПрименяемые входные источникиБесконтактные датчики NAMUR (EN 60947-5-6)Ток короткого замыкания~ 8 мАГистерезис переключенияОбнаружение нарушений в линииРазрыв 0,05 мА IN Короткое замыкание 100 датчика Выходные данныеВыходной переключающий контакт1. Транзисторный выход, пассивный (на канал)Минимальное напряжение переключения3 В DCМаксимальное напряжение переключения30 В DCмин. ток контакта5 мА (защищен от коротких замыканий)Максимальный коммутационный ток50 мА (защищен от коротких замыканий)Частота переключения 5 кГцПитаниеНоминальное напряжение питания24 В DCДиапазон напряжения питания19,2 В DC ... 30 В DC (24 В DC -20 %...+25 %)Потребляемый ток, макс.Рассеиваемая мощность 1000 мВтПотребляемая мощность0,8 ВтПараметры подключения 1Тип подключенияВинтовые зажимыДлина снятия изоляции7 ммРезьба винтовM3Сечение жесткого провода0,2 мм ... 2,5 ммСечение гибкого провода0,2 мм ... 2,5 ммСечение проводника AWG24 ... 14Момент затяжки0,5 Нм ... 0,6 НмОбщие сведенияКоличество каналов2Индикатор состояниязеленый светодиод (напряжение питания)желтый светодиод (коммутационное состояние)красный светодиод (сбои в линии)Класс воспламеняемости согласно UL 94V0Степень загрязнения2Категория перенапряженияIIЭлектромагнитная совместимостьСоответствует Директиве по ЭМСИзлучение электромагнитных помехEN 61000-6-4Материал корпусаPA 6.6-FRЦветcерыйНаименованиеВход / выходГальваническая развязка375 В (Амплитудное значение согласно EN 60079-11)НаименованиеВход / выход / питание, шинные соединители на DIN-рейкеГальваническая развязка300 Вэфф (Расчетное напряжение изоляции (категория перенапряжения II; степень загрязнения 2, безопасное разделение согласно EN 61010-1))2,5 кВ (50 Гц, 1 мин., проверочное напряжение)НаименованиеВход / питание, шинные соединители на DIN-рейкеГальваническая развязка375 В (Амплитудное значение согласно EN 60079-11)НаименованиеВыход 1 / выход 2Гальваническая развязка50 Вэфф (Расчетное напряжение изоляции (категория перенапряжения II; степень загрязнения 2, основная изоляция согласно EN 61010-1))1 кВ (50 Гц, 1 мин., проверочное напряжение)Соответствие нормамСоответствие требованиям ЕС, в дополнение к EN 61326ATEX II (1) G [Ex ia Ga] IIC II (1) D [Ex ia Da] IIIC II 3 (1) G Ex nA [ia Ga] IIC T4 GcIECEx[Ex ia Ga] IIC[Ex ia Da] IIICEx nA [ia Ga] IIC T4 GcUL, США / КанадаКласс I, разд. 2; IS для классов I, II, III, разд. 1SIL2Параметры техники безопасностиУровни совокупной безопасности (SIL)11Данные по безопасностиМакс. внутренняя индуктивность Liвозможность игнорированияМакс. внутренняя емкость Ci1,1 нФ" />
Описание
Коммутирующий разделительный усилитель Ex i NAMUR, 2-канальный. Для бесконтактных датчиков и переключателей, эксплуатирующихся во взрывоопасных зонах. Сигналы передаются в безопасную зону через пассивный транзисторный выход. Обнаружение неисправностей (LFD), развязка 3 цепей, SIL 2.
Преимущества для Вас
- Подача питания и передача сообщений об ошибках возможна через устанавливаемый на монтажную рейку соединитель
- До SIL 2 согласно EN 61508
- Допускается установка в зоне 2, тип взрывозащиты "n" (EN 60079-15)
- Устройство распознавания повреждений кабельной линии (LFD), возможность включения/отключения, индикация повреждения с помощью красного мигающего светодиода и путем блокировки выхода транзистора
- Сигнальный выход транзистора (пассивный), до 5 кГц
- Возможность переключения направления действия (параметры рабочего тока или тока покоя)
- Светодиодные индикаторы состояния цепи питания, коммутирующих элементов и помех согласно NAMUR NE 44
- Гальваническая развязка 3 цепей
- 2-канальн.
- Вход для бесконтактных датчиков NAMUR (EN 60947-5-6), сухих или переключающих контактов с резистивной цепью, [Ex ia] IIC
Коммерческие данные
| Код заказа | 2865489 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 156 (C-5-2017) |
| GTIN | 4046356160506 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 135,000 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Ширина | 12,5 мм |
|---|---|
| Высота | 99 мм |
| Глубина | 114,5 мм |
Условия окружающей среды
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -20 °C ... 60 °C (для установки в любом положении) |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 80 °C |
| Макс. рабочая высота | 2000 м |
| Допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 10 % ... 95 % (без выпадения конденсата) |
| Помехоустойчивость | EN 61000-6-2 |
Входные данные
| Напряжение без нагрузки | ~ 8 В DC |
|---|---|
| Порог переключения (с ослаблением) | |
| Порог переключения (без ослабления) | > 2,1 мА (проводящий) |
| Сигнальный вход | искробезопасный |
| Применяемые входные источники | Бесконтактные датчики NAMUR (EN 60947-5-6) |
| Ток короткого замыкания | ~ 8 мА |
| Гистерезис переключения | |
| Обнаружение нарушений в линии | Разрыв 0,05 мА IN |
| Короткое замыкание 100 датчика |
Выходные данные
| Выходной переключающий контакт | 1. Транзисторный выход, пассивный (на канал) |
|---|---|
| Минимальное напряжение переключения | 3 В DC |
| Максимальное напряжение переключения | 30 В DC |
| мин. ток контакта | 5 мА (защищен от коротких замыканий) |
| Максимальный коммутационный ток | 50 мА (защищен от коротких замыканий) |
| Частота переключения | 5 кГц |
Питание
| Номинальное напряжение питания | 24 В DC |
|---|---|
| Диапазон напряжения питания | 19,2 В DC ... 30 В DC (24 В DC -20 %...+25 %) |
| Потребляемый ток, макс. | |
| Рассеиваемая мощность | 1000 мВт |
| Потребляемая мощность | 0,8 Вт |
Параметры подключения 1
| Тип подключения | Винтовые зажимы |
|---|---|
| Длина снятия изоляции | 7 мм |
| Резьба винтов | M3 |
| Сечение жесткого провода | 0,2 мм ... 2,5 мм |
| Сечение гибкого провода | 0,2 мм ... 2,5 мм |
| Сечение проводника AWG | 24 ... 14 |
| Момент затяжки | 0,5 Нм ... 0,6 Нм |
Общие сведения
| Количество каналов | 2 |
|---|---|
| Индикатор состояния | зеленый светодиод (напряжение питания) |
| желтый светодиод (коммутационное состояние) | |
| красный светодиод (сбои в линии) | |
| Класс воспламеняемости согласно UL 94 | V0 |
| Степень загрязнения | 2 |
| Категория перенапряжения | II |
| Электромагнитная совместимость | Соответствует Директиве по ЭМС |
| Излучение электромагнитных помех | EN 61000-6-4 |
| Материал корпуса | PA 6.6-FR |
| Цвет | cерый |
| Наименование | Вход / выход |
| Гальваническая развязка | 375 В (Амплитудное значение согласно EN 60079-11) |
| Наименование | Вход / выход / питание, шинные соединители на DIN-рейке |
| Гальваническая развязка | 300 Вэфф (Расчетное напряжение изоляции (категория перенапряжения II; степень загрязнения 2, безопасное разделение согласно EN 61010-1)) |
| 2,5 кВ (50 Гц, 1 мин., проверочное напряжение) | |
| Наименование | Вход / питание, шинные соединители на DIN-рейке |
| Гальваническая развязка | 375 В (Амплитудное значение согласно EN 60079-11) |
| Наименование | Выход 1 / выход 2 |
| Гальваническая развязка | 50 Вэфф (Расчетное напряжение изоляции (категория перенапряжения II; степень загрязнения 2, основная изоляция согласно EN 61010-1)) |
| 1 кВ (50 Гц, 1 мин., проверочное напряжение) | |
| Соответствие нормам | Соответствие требованиям ЕС, в дополнение к EN 61326 |
| ATEX | II (1) G [Ex ia Ga] IIC |
| II (1) D [Ex ia Da] IIIC | |
| II 3 (1) G Ex nA [ia Ga] IIC T4 Gc | |
| IECEx | [Ex ia Ga] IIC |
| [Ex ia Da] IIIC | |
| Ex nA [ia Ga] IIC T4 Gc | |
| UL, США / Канада | Класс I, разд. 2; IS для классов I, II, III, разд. 1 |
| SIL | 2 |
Параметры техники безопасности
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 1 |
|---|---|
| 1 |
Данные по безопасности
| Макс. внутренняя индуктивность Li | возможность игнорирования |
|---|---|
| Макс. внутренняя емкость Ci | 1,1 нФ |
| 9,6 В | |
| Макс. выходной ток Io | 10 мА |
| Макс. выходная мощность Po | 25 мВт |
| Группа | IIC |
| макс. внешняя индуктивность Lo | 300 мГн |
| макс. внешняя емкость Co | 3,6 мкФ |
| Группа | IIB/IIIC |
| макс. внешняя индуктивность Lo | 1000 мГн |
| макс. внешняя емкость Co | 26 мкФ |
| Максимальное безопасное напряжение Um | 253 В AC (125 В DC) |
Данные по ЭМС
| Наименование | Электромагнитное высокочастотное поле |
|---|---|
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-3 |
| Критерий оценки | A |
| Наименование | Быстрые переходные помехи (вспышка) |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-4 |
| Критерий оценки | A |
| Наименование | Помехи по цепи питания |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-6 |
| Критерий оценки | A |
Стандарты и предписания
| Электромагнитная совместимость | Соответствует Директиве по ЭМС |
|---|---|
| Излучение помех | EN 61000-6-4 |
| Наименование | Электромагнитное высокочастотное поле |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-3 |
| Критерий оценки | A |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-4 |
| Наименование | Помехи по цепи питания |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-6 |
| Критерий оценки | A |
| Класс воспламеняемости согласно UL 94 | V0 |
| Соответствие нормам | Соответствие требованиям ЕС, в дополнение к EN 61326 |
| ATEX | II (1) G [Ex ia Ga] IIC |
| II (1) D [Ex ia Da] IIIC | |
| II 3 (1) G Ex nA [ia Ga] IIC T4 Gc | |
| IECEx | [Ex ia Ga] IIC |
| [Ex ia Da] IIIC | |
| Ex nA [ia Ga] IIC T4 Gc | |
| UL, США / Канада | Класс I, разд. 2; IS для классов I, II, III, разд. 1 |
| Температура DNV GL | B |
| Влажность DNV GL | B |
| Вибрация DNV GL | A |
| DNV GL-EMC | B |
| Оболочка DNV GL | Required protection according to the Rules shall be provided upon installation on board |
| Группа | IIC |
| IIB/IIIC |
Environmental Product Compliance
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
|---|---|
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27210121 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27210121 |
| eCl@ss 5.0 | 27210121 |
| eCl@ss 5.1 | 27210121 |
| eCl@ss 6.0 | 27210121 |
| eCl@ss 7.0 | 27210121 |
| eCl@ss 8.0 | 27210121 |
| eCl@ss 9.0 | 27210121 |
ETIM
| ETIM 2.0 | EC001485 |
|---|---|
| ETIM 3.0 | EC001485 |
| ETIM 4.0 | EC001485 |
| ETIM 5.0 | EC001485 |
| ETIM 6.0 | EC001485 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 30211506 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 39121008 |
| UNSPSC 11 | 39121008 |
| UNSPSC 12.01 | 39121008 |
| UNSPSC 13.2 | 39121008 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
