Описание
Ex i разделительные усилители с развязкой питания и входов, HART. Передают активный сигнал 0/4-20 мА из взрывоопасной зоны на нагрузку (активную или пассивную) в безопасной зоне. Гальваническая развязка 3 цепей; SIL 2 согласно МЭК 61508, с зажимом push-in
Преимущества для Вас
- Вход 0/4 мА ... 20 мА, искробезопасный, [Ex ia], питающий и непитающий
- Напряжение питания измерительного преобразователя > 16 В
- Выход 0/4 мА ... 20 мА, активный до 1000 полной нагрузки или пассивный
- Двунаправленная передача сигналов HART
- Сигнализация ошибок согласно NAMUR NE 43
- SIL 2 согласно МЭК 61508/EN 61508
- Допускается установка во взрывоопасной зоне 2
- Гальваническая развязка 3 цепей
- Возможность подачи питания через разъем, устанавливаемый на несущую рейку
- Съемные клеммные модули, Зажимы Push-in
- Ширина корпуса: 12,5 мм
- Низкие потери мощности
- Высокая точность передачи
Коммерческие данные
| Код заказа | 2924016 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 140 (C-5-2017) |
| GTIN | 4046356338066 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 160,000 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Ширина | 12,5 мм |
|---|---|
| Высота | 116 мм |
| Глубина | 114,5 мм |
Условия окружающей среды
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -20 °C ... 60 °C (для установки в любом положении) |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 80 °C |
| Макс. рабочая высота | 2000 м |
| Допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 10 % ... 95 % (без выпадения конденсата) |
| Помехоустойчивость | EN 61000-6-2 В случае электромагнитных помех возможны незначительные отклонения. |
Входные данные
| Сигнальный вход | активный вход тока, искробезопасный |
|---|---|
| Входной сигнал тока | 4 мА ... 20 мА |
| Напряжение питания передатчика | > 16 В (20 мА) |
| > 15,3 В (22,5 мА) | |
| Диапазон сигнала просадки / перегрузки | 0 мА ... 24 мА (расширенный диапазон скорости передачи для диагностики) |
| Защита от неправильного подключения и импульсных перенапряжений | да |
| Сигнальный вход | пассивный вход тока, искробезопасный |
| Входной сигнал тока | 0 мА ... 20 мА |
| 4 мА ... 20 мА | |
| Падение напряжения | |
| Диапазон сигнала просадки / перегрузки | 0 мА ... 24 мА (расширенный диапазон скорости передачи для диагностики) |
Выходные данные
| Сигнальный выход | Выход тока (активный и пассивный) |
|---|---|
| Выходной сигнал, ток | 4 мА ... 20 мА (активный) |
| 4 мА ... 20 мА (пассивн., внешн. источник питания 14 В ... 26 В ) | |
| Передаточная характеристика | 1:1 для входного сигнала |
| Нагрузка / выходная нагрузка, выход тока | |
| Коэффициент пульсаций на выходе | eff |
| Выходные характеристики при ошибке | 0 мА (Разрыв кабеля на входе) |
| 22,5 мА (Короткое замыкание между проводами на входе) | |
| Сигнальный выход | Выход тока (активный и пассивный) |
| Выходной сигнал, ток | 0 мА ... 20 мА (активный) |
| 4 мА ... 20 мА (активный) | |
| 0 мА ... 20 мА (пассивн., внешн. источник питания 14 В ... 26 В ) | |
| 4 мА ... 20 мА (пассивн., внешн. источник питания 14 В ... 26 В ) | |
| Передаточная характеристика | 1:1 для входного сигнала |
| Нагрузка / выходная нагрузка, выход тока | |
| Коэффициент пульсаций на выходе | eff |
| Выходные характеристики при ошибке | 0 мА (Разрыв кабеля на входе) |
| 0 мА (Короткое замыкание между проводами на входе) |
Питание
| Наименование | Режим питающего разделительного усилителя |
|---|---|
| Номинальное напряжение питания | 24 В DC |
| Диапазон напряжения питания | 19,2 В DC ... 30 В DC (24 В DC -20 %...+25 %) |
| Потребляемый ток, макс. | |
| Рассеиваемая мощность | |
| Потребляемая мощность | |
| Наименование | Режим разделительного усилителя |
| Номинальное напряжение питания | 24 В DC |
| Диапазон напряжения питания | 19,2 В DC ... 30 В DC (24 В DC -20 %...+25 %) |
| Потребляемый ток, макс. | |
| Рассеиваемая мощность |
Параметры подключения 1
| Тип подключения | Зажимы Push-in |
|---|---|
| Длина снятия изоляции | 8 мм |
| Сечение жесткого провода | 0,2 мм ... 1,5 мм |
| Сечение гибкого провода | 0,2 мм ... 1,5 мм |
| Сечение проводника AWG | 24 ... 16 |
Параметры подключения 2
| Наименование, подключение | Контрольное гнездо |
|---|---|
| Диаметр, макс. | 2 мм |
Общие сведения
| Количество каналов | 1 |
|---|---|
| Ошибка передачи, макс. | |
| Ошибка передачи, стандартная | |
| Температурный коэффициент, максимальный | |
| Температурный коэффициент, стандартн. | |
| Ступенчатая характеристика (10-90%) | |
| Индикатор состояния | зеленый светодиод (напряжение питания) |
| Класс воспламеняемости согласно UL 94 | V0 |
| Степень загрязнения | 2 |
| Категория перенапряжения | II |
| Электромагнитная совместимость | Соответствует Директиве по ЭМС |
| Излучение электромагнитных помех | EN 61000-6-4 |
| Материал корпуса | PA 6.6-FR |
| Цвет | cерый |
| Наименование | Вход / выход / питание |
| Гальваническая развязка | 300 Вэфф (Расчетное напряжение изоляции (категория перенапряжения II; степень загрязнения 2, безопасное разделение согласно EN 61010-1)) |
| 2,5 кВ (50 Гц, 1 мин., проверочное напряжение) | |
| Наименование | Вход / выход |
| Гальваническая развязка | 375 В (Амплитудное значение согласно EN 60079-11) |
| Наименование | Вход / питание |
| Гальваническая развязка | 375 В (Амплитудное значение согласно EN 60079-11) |
| Соответствие нормам | Соответствие требованиям ЕС, в дополнение к EN 61326 |
| ATEX | II (1) G [Ex ia Ga] IIC |
| II (1) D [Ex ia Da] IIIC | |
| II 3 (1) G Ex nA [ia Ga] IIC T4 Gc | |
| I (M1) [Ex ia Ma] I | |
| IECEx | [Ex ia Ga] IIC |
| [Ex ia Da] IIIC | |
| Ex nA [ia Ga] IIC T4 Gc | |
| [Ex ia Ma] I | |
| UL, США / Канада | UL 61010 Listed |
| Класс I, разд. 2; IS для классов I, II, III, разд. 1 | |
| SIL | 2 |
Обмен данными (байпас)
| Функция HART | есть |
|---|---|
| Поддерживаемые протоколы | HART |
Параметры техники безопасности
| Требование конструкт. целостности | МЭК 61508 - низкие требования |
|---|---|
| Тип устройства | Тип A |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 2 |
| Доля опасных сбоев (SFF) | 90,7 % |
| SU | 4,867 x 10-7 (486,7 FIT) |
| SD | 0 |
| DU | 5 x 10-8 (50 FIT) |
| DD | 0 |
| Вероятность опасного отказа в рамках одного запроса (PFDAVG) | 2,40 x 10-4 (1 год) |
| 4,76 x 10-4 (2 года) | |
| 7,13 x 10-4 (3 года) | |
| 9,50 x 10-4 (4 года) | |
| 11,9 x 10-4 (5 года) | |
| Диагностическое покрытие (DC) | DCS=0 %, DCD=0 % |
| Требование конструкт. целостности | МЭК 61508 - высокие требования |
| Тип устройства | Тип A |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 2 |
| Доля опасных сбоев (SFF) | 90,7 % |
| SU | 4,867 x 10-7 (486,7 FIT) |
| DU | 5 x 10-8 (50 FIT) |
| DD | 0 |
| Вероятность опасного отказа в час (PFHD) | 4,99 x 10-8 |
| Диагностическое покрытие (DC) | DCS=0 %, DCD=0 % |
Данные по безопасности
| Эксплуатация | Режим питающего разделительного усилителя |
|---|---|
| Макс. выходное напряжение Uo | 25,2 В |
| Макс. выходной ток Io | 93 мА |
| Макс. выходная мощность Po | 587 мВт |
| Группа | IIC |
| макс. внешняя индуктивность Lo | 2 мГн |
| макс. внешняя емкость Co | 107 нФ |
| Группа | IIB |
| макс. внешняя индуктивность Lo | 4 мГн |
| макс. внешняя емкость Co | 820 нФ |
| Максимальное безопасное напряжение Um | 253 В AC (125 В DC) |
| Эксплуатация | Режим разделительного усилителя |
| Входное напряжение Ui | 30 В |
| Входной ток Ii | 150 мА |
| Макс. внутренняя индуктивность Li | возможность игнорирования |
| Макс. внутренняя емкость Ci | возможность игнорирования |
Данные по ЭМС
| Наименование | Электромагнитное высокочастотное поле |
|---|---|
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-3 |
| типичное отклонение от конечного значения измерительного диапазона | 1 % |
| Наименование | Быстрые переходные помехи (вспышка) |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-4 |
| типичное отклонение от конечного значения измерительного диапазона | 1 % |
| Наименование | Помехи по цепи питания |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-6 |
| типичное отклонение от конечного значения измерительного диапазона | 1 % |
Стандарты и предписания
| Электромагнитная совместимость | Соответствует Директиве по ЭМС |
|---|---|
| Излучение помех | EN 61000-6-4 |
| Наименование | Электромагнитное высокочастотное поле |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-3 |
| EN 61000-4-4 | |
| Наименование | Помехи по цепи питания |
| Стандарты / нормативные документы | EN 61000-4-6 |
| Класс воспламеняемости согласно UL 94 | V0 |
| Соответствие нормам | Соответствие требованиям ЕС, в дополнение к EN 61326 |
| ATEX | II (1) G [Ex ia Ga] IIC |
| II (1) D [Ex ia Da] IIIC | |
| II 3 (1) G Ex nA [ia Ga] IIC T4 Gc | |
| I (M1) [Ex ia Ma] I | |
| IECEx | [Ex ia Ga] IIC |
| [Ex ia Da] IIIC | |
| Ex nA [ia Ga] IIC T4 Gc | |
| [Ex ia Ma] I | |
| UL, США / Канада | UL 61010 Listed |
| Класс I, разд. 2; IS для классов I, II, III, разд. 1 | |
| Температура DNV GL | B |
| Влажность DNV GL | B |
| Вибрация DNV GL | A |
| DNV GL-EMC | A |
| Оболочка DNV GL | Required protection according to the Rules shall be provided upon installation on board |
| Группа | IIC |
| IIB |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | Lead 7439-92-1 |
|---|---|
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27210120 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27210120 |
| eCl@ss 5.0 | 27210120 |
| eCl@ss 5.1 | 27210100 |
| eCl@ss 6.0 | 27210100 |
| eCl@ss 7.0 | 27210120 |
| eCl@ss 8.0 | 27210120 |
| eCl@ss 9.0 | 27210120 |
ETIM
| ETIM 4.0 | EC002653 |
|---|---|
| ETIM 5.0 | EC002653 |
| ETIM 6.0 | EC002653 |
| ETIM 7.0 | EC002653 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 30211506 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 39121008 |
| UNSPSC 11 | 39121008 |
| UNSPSC 12.01 | 39121008 |
| UNSPSC 13.2 | 39121008 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
