Описание
Вставной грозозащитный разрядник, соотв. типу 1 / класс I, для 1-фазных сетей электропитания, с раздельными проводниками PE и N (L1, PE, N).
Преимущества для Вас
- Искровой разрядник без сетевых сопровождающих токов
- Без тока утечки, подходит для применения в система предварительного подсчета
- Высокое длительное напряжение: 264 В AC для сетей 230/400 В AC
- Вставной
- Низкий уровень защиты: 2,5 кВ
- Оптический, механический индикатор состояния
- С сухим контактом для дистанционной передачи сигналов
- Возможность проверки штекера с помощью CHECKMASTER 2
Коммерческие данные
| Код заказа | 2907388 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Примечание | Позаказное производство (возврат невозможен) |
| Страница каталога | Стр. 35 (C-4-2017) |
| GTIN | 4055626196985 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 762,400 GRM |
Размеры
| Высота | 95,2 мм |
|---|---|
| Ширина | 71,2 мм |
| Глубина | 74,5 мм |
| Единица шага | 4 TE |
Окружающие условия
| Степень защиты | IP20 (только при использовании всех клеммных зажимов) |
|---|---|
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -40 °C ... 80 °C |
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 80 °C |
| Высота | 2000 м (amsl (выше уровня моря)) |
| Допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 5 % ... 95 % |
| Удары (при эксплуатации) | 30г (Полусинусоида / 11 мс / 3x X, Y, Z) |
| Вибрация (при эксплуатации) | 5г (5 - 500 Гц / 2,5 ч / X, Y, Z) |
Общие сведения
| Класс испытания согл. МЭК | I / II |
|---|---|
| T1 / T2 | |
| Тип EN | T1 / T2 |
| Система энергоснабжения IEC | TN-S |
| TT | |
| Защитная цепь | L-N |
| L-PE | |
| N-PE | |
| Тип монтажа | Монтажная рейка: 35 мм |
| Цвет | светло-серый RAL 7035 |
| серый цвет A RAL 7042 | |
| Материал корпуса | PA 6.6-FR 20 % GF |
| PBT-FR | |
| Степень загрязнения | 2 |
| Класс воспламеняемости согласно UL 94 | V-0 |
| Конструкция | Модуль для установки на монтажную рейку, состоящий из двух частей, закрепляется на защелках |
| Полюсов | 2 |
| Сообщение, неисправность устройства для защиты от импульсных перенапряжений | световая, контакт для дистанционной передачи сигнала |
Защитная цепь
| Номинальное напряжение UN | 240 В AC (TN-S) |
|---|---|
| 240 В AC (TT) | |
| Макс. напряжение при длительной нагрузке UC (L-N) | 264 В AC |
| Макс. напряжение при длительной нагрузке UC (L- PE) | 264 В AC |
| Макс. напряжение при длительной нагрузке UC (N-PE) | 350 В AC |
| Номинальный ток IL | 125 A ( |
| Ток защитного проводника IPE | 0,01 мА |
| Номинальный импульсный разрядный ток In (8/20) мкс (L-N) | 50 кA |
| Номинальный импульсный ток утечки In (8/20) мкс (L-PE) | 50 кA |
| Номинальный импульсный разрядный ток In (8/20) мкс (N-PE) | 100 кA |
| Максимальный импульсный ток утечки Imax (8/20) мкс | 100 кA |
| Испытательный разрядный ток (10/350) мкс (L-N), зарядка | 25 Ас |
| Испытательный разрядный ток (10/350) мкс (L-N), удельная энергия | 625 кДж/ |
| Испытательный разрядный ток (10/350) мкс (L-N), пиковое значение тока Iimp | 50 кA |
| Испытательный разрядный ток (10/350) мкс (L-PE), зарядка | 25 Ас |
| Испытательный разрядный ток (10/350) мкс (L-PE), удельная энергия | 625 кДж/ |
| Испытательный разрядный ток (10/350) мкс (L-PE), пиковое. значение тока Iimp | 50 кA |
| Испытательный разрядный ток (10/350) мкс (N-PE), зарядка | 50 Ас |
| Испытательный разрядный ток (10/350) мкс (N-PE), удельная энергия | 2500 кДж/ |
| Испытательный разрядный ток (10/350) мкс (N-PE), пиковое значение тока Iimp | 100 кA |
| Способность к гашению сопровождающего тока Ifi (L-N) | 50 кA |
| Способность к гашению сопровождающего тока Ifi (N-PE) | 100 A |
| Стойкость к короткому замыканию ISCCR | 50 кA |
| Уровень защиты Up (L-N) | 2,5 кВ |
| Уровень защиты Up (L-PE) | 3 кВ |
| Уровень защиты Up (N-PE) | 1,5 кВ |
| Остаточное напряжение Ures (L-N) | 2,5 кВ (при In) |
| Остаточное напряжение Ures (L-PE) | 3 кВ (при In) |
| Остаточное напряжение Ures (N-PE) | 1,5 кВ (при In) |
| Характеристика TOV при UT (L-N) | 415 В AC (5 с / режим устойчивости) |
| 760 В AC (120 мин / режим устойчивости) | |
| Характеристика TOV при UT (N-PE) | 1200 В AC (200 мс / режим устойчивости) |
| Время срабатывания tA | 100 нс |
| Макс. номинал входного предохранителя при V-образном проходном подключении | 125 A (gG) |
| Макс. номинал входного предохранителя при подключении ответвлений | 500 A (gG) |
Индикатор / Дистанционная сигнализация
| Функция переключения | Переключающий контакт |
|---|---|
| Рабочее напряжение | 12 В AC ... 250 В AC |
| 125 В DC (200 мА DC) | |
| Рабочий ток | 10 мA AC ... 1 A AC |
| 1 A DC (30 В DC) | |
| Тип подключения | Штекерное / винтовое подключение COMBICON |
| Резьба винтов | M2 |
| Момент затяжки | 0,25 Нм |
| Длина снятия изоляции | 7 мм |
| Сечение гибкого провода | 0,14 мм ... 1,5 мм |
| Сечение жесткого провода | 0,14 мм ... 1,5 мм |
| Сечение проводника AWG | 28 ... 16 |
Параметры соединения
| Тип подключения | Винтовые зажимы |
|---|---|
| Резьба винтов | M5 |
| Момент затяжки | 4,5 Нм |
| Длина снятия изоляции | 18 мм |
| Сечение гибкого провода | 2,5 мм ... 35 мм |
| Сечение жесткого провода | 2,5 мм ... 35 мм |
| Сечение проводника AWG | 13 ... 2 |
| Тип подключения | Вилочный наконечник |
| Сечение гибкого провода | 1,5 мм ... 16 мм |
Спецификации UL
| Тип SPD | 2CA |
|---|---|
| Максимальное напряжение длительной нагрузки MCOV (L-N) | 264 В AC |
| Максимальное напряжение длительной нагрузки MCOV (L-G) | 264 В AC |
| Максимальное напряжение длительной нагрузки MCOV (N-G) | 350 В AC |
| Номинальное напряжение | 240 В AC |
| Номинальный ток IL | 50 A |
| Защитная цепь | L-N |
| L-G | |
| N-G | |
| Система распределения энергии | Single phase |
| Номинальная частота | 50/60 Гц |
| Ограничитель номинального напряжения VPR (L-N) | 1500 В |
| Ограничитель номинального напряжения VPR (L-G) | 1800 В |
| Ограничитель номинального напряжения VPR (N-G) | 1200 В |
| Номинальный импульсный разрядный ток In | 20 кA |
| Стойкость к короткому замыканию (SCCR) | 50 кA |
Индикатор / дистанционная сигнализация UL
| Рабочее напряжение | 125 В AC |
|---|---|
| Рабочий ток | 1 A AC |
| Момент затяжки | 4 lbf-in. |
| Сечение проводника AWG | 30 ... 14 |
UL данные по присоединению
| Сечение проводника AWG | 3 ... 2 |
|---|---|
| Момент затяжки | 40 lbf-in. |
Стандарты и предписания
| Стандарты/нормативные документы | МЭК 61643-11 2011 |
|---|---|
| EN 61643-11 2012 |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | |
|---|---|
| Lead 7439-92-1 | |
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 5.1 | 27130800 |
|---|---|
| eCl@ss 6.0 | 27130800 |
| eCl@ss 7.0 | 27130802 |
| eCl@ss 8.0 | 27130802 |
| eCl@ss 9.0 | 27130802 |
ETIM
| ETIM 4.0 | EC000381 |
|---|---|
| ETIM 5.0 | EC000381 |
| ETIM 6.0 | EC000381 |
| ETIM 7.0 | EC000381 |
UNSPSC
| UNSPSC 13.2 | 39121620 |
|---|
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
