Описание
УЗИП в форме монолитного модуля шириной 6,2 мм устанавливаемого на монтажную рейку, для защиты двух сигнальных проводов без потенциала земли, без реактивных сопротивлений. Испытано на соответствие требованиям по искробезопасности для взрывоопасных зон: Ex ia IIC / Ex iaD
Преимущества для Вас
- Полная защита от поперечных составляющих перенапряжений между проводниками
- Перемыкание опорного потенциала для любых разрядников с помощью ME 6,2 TBUS
Коммерческие данные
| Код заказа | 2804665 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 10 stk |
| Страница каталога | Стр. 92 (C-6-2013) |
| GTIN | 4046356428323 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 52,000 GRM |
Размеры
| Высота | 93,1 мм |
|---|---|
| Ширина | 6,2 мм |
| Глубина | 102,5 мм (вкл. монтажная рейка 7,5 мм) |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -40 °C ... 80 °C |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 80 °C |
| Высота | 2000 м (amsl (выше уровня моря)) |
| Степень защиты | IP20 |
Общие сведения
| Материал корпуса | PBT |
|---|---|
| Класс воспламеняемости согласно UL 94 | V-0 |
| Цвет | антрацитово-серый RAL 7016 |
| Тип монтажа | Монтажная рейка: 35 мм |
| Конструкция | Модуль для установки на монтажную рейку, неразъемный |
| Направление действие | Line-Line & Line-Earth Ground |
Защитная цепь
| Класс испытания согл. МЭК | C1 |
|---|---|
| C2 | |
| C3 | |
| D1 | |
| Номинальное напряжение UN | 24 В DC |
| Макс. напряжение при длит. нагрузке UC | 36 В DC |
| 25 В AC | |
| Расчетный ток | 500 мА (40° C) |
| Эффективный рабочий ток IC при UC | 2 мкA |
| Ток защитного проводника IPE | 2 мкA |
| Номинальный импульсный ток утечки In (8/20) мкс (проводник-проводник) | 250 A |
| Номинальный импульсный ток утечки In (8/20) мкс (фаза-земля) | 5 кA |
| Отводимый импульсный ток Iimp (10/350) мкс (жила-земля) | 500 A |
| 1 кA (Суммарн.) | |
| Общий максимальный импульсный ток утечки Itotal (8/20) мкс | 10 кA |
| 20 кA (1x) | |
| Импульсный ток утечки Imax (8/20) мкс, максимальный (фаза-фаза) | 250 A |
| Импульсный ток утечки Imax (8/20) мкс, максимальный (фаза-земля) | 10 кA |
| 20 кA (Суммарн.) | |
| Номинальный импульсный ток Ian (10/1000)мкс (фаза-фаза) | 50 A |
| Номинальный импульсный ток Ian (10/1000)мкс (фаза-земля) | 50 A |
| 100 A (Суммарн.) | |
| Ограничение выходного напряжения при 1 кВ/мкс, (фаза-фаза), импульсн. | 60 В |
| Ограничение выходного напряжения при 1 кВ/мкс, (фаза-земля), импульсн. | 650 В |
| Остаточное напряжение при In (фаза-фаза) | 60 В |
| Остаточное напряжение при Ian (10/1000) мкс (фаза-фаза) | 60 В |
| Уровень защиты Up (жила-жила) | 60 В (C1 - 500 В / 250 А) |
| 55 В (C3 - 10 A) | |
| 55 В (C3 - 50 A) | |
| Уровень защиты Up (жила-земля) | 650 В (C1 - 500 В / 250 А) |
| 650 В (C2 - 10 кВ / 5 кА) | |
| 650 В (C3 - 10 A) | |
| 700 В (C3 - 50 A) | |
| 700 В (D1 - 500 А) | |
| Время срабатывания tA (фаза-фаза) | 1 нс |
| Время срабатывания tA (фаза-земля) | 100 нс |
| Вносимое затухание aE, сим. | тип. 0,3 дБ (2,4 МГц / 50 Ом) |
| тип. 0,3 дБ (700 кГц / 150 Ом) | |
| Максимальная частота fg (3 дБ), сим. в системах сопротивлением 50 Ом | тип. 7,7 МГц |
| Максимальная частота fg (3 дБ), сим. в системах сопротивлением 150 Ом | тип. 2,5 МГц |
| Емкость | 1,3 нФ (на цепь) |
| Сопротивление на каждую цепь | 0 |
| Сообщение, неисправность устройства для защиты от импульсных перенапряжений | нет |
| Номинал предохранителя, макс. | 500 мА (T) |
| Устойчивость к импульсному току (фаза-фаза) | C1 - 500 В / 250 A |
| C3 - 50 A | |
| Устойчивость к импульсному току (фаза-земля) | C1 - 500 В / 250 А |
| C2 - 10 кВ / 5 кA | |
| C3 - 50 A | |
| D1 - 500 A | |
| Стабильность переменного тока (фаза — земля) | 5 A - 1 с |
Характеристики клемм
| Тип подключения | Винтовые зажимы |
|---|---|
| Резьба винтов | M3 |
| Момент затяжки | 0,8 Нм |
| Длина снятия изоляции | 8 мм |
| Сечение гибкого провода | 0,2 мм ... 2,5 мм |
| Сечение жесткого провода | 0,2 мм ... 2,5 мм |
| Сечение проводника AWG | 24 ... 14 |
Подключение с выравниванием потенциалов
| Тип подключения | DIN-Tragschiene NS35 |
|---|
Стандарты и предписания
| Стандарты/нормативные документы | EN 61643-21 A2:2013 |
|---|---|
| EN 60079-0 2012 | |
| EN 60079-11 2012 | |
| EN 60079-26 2007 | |
| МЭК 60079-0 2011 | |
| МЭК 60079-11 2011 | |
| МЭК 60079-7 2006 |
Данные по взрывозащищенности
| Максимальная внутренняя емкость Сi | тип. 1,3 нФ |
|---|---|
| Макс. внутренняя индуктивность Li | |
| Максимальное значение внутренней постоянной времени t (Ri/Li) | 10 мкс |
| Максимальный входной ток Ii | 500 мА (T4 / 80 °C) |
| 500 мА (T5 / 50 °C) | |
| 500 мА (T6 / 40 °C) | |
| макс. входное напряжение Ui | 36 В DC |
| макс. входная мощность Pi | 635 мВт |
Соответствия / сертификаты
| ATEX | II 1 G Ex ia IIC T4...T6 |
|---|---|
| II 1 D Ex iaD 20 T85 °C...135 °C | |
| IECEx | Ga Ex ia IIC T4...T6 |
| Ex iaD 2 T85 °C...T135 °C |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | |
|---|---|
| Lead 7439-92-1 | |
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27140201 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27130801 |
| eCl@ss 5.0 | 27130801 |
| eCl@ss 5.1 | 27130800 |
| eCl@ss 6.0 | 27130800 |
| eCl@ss 7.0 | 27130807 |
| eCl@ss 8.0 | 27130807 |
| eCl@ss 9.0 | 27130807 |
ETIM
| ETIM 2.0 | EC000943 |
|---|---|
| ETIM 3.0 | EC000943 |
| ETIM 4.0 | EC000943 |
| ETIM 5.0 | EC000943 |
| ETIM 6.0 | EC000943 |
| ETIM 7.0 | EC000943 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 30212010 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 39121610 |
| UNSPSC 11 | 39121610 |
| UNSPSC 12.01 | 39121610 |
| UNSPSC 13.2 | 39121620 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Норма упаковки, Вес, шт |
