Описание
Устройство защиты от импульсных перенапряжений в форме модуля с резьбовым соединением, с корпусом IP 67, для измерительных датчиков искробезопасных цепей, наружная резьба M 20 x 1,5 для непосредственного монтажа, резьбовой сальник для сигнальных проводов, двухкаскадная схема защиты. Совместимость с HART.
Преимущества для Вас
- Разрядник в шестигранной трубке с различной внешней резьбой
Коммерческие данные
| Код заказа | 2880671 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Примечание | Позаказное производство (возврат невозможен) |
| Страница каталога | Стр. 130 (C-4-2017) |
| GTIN | 4046356049016 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 402,000 GRM |
Размеры
| Высота | 33,5 мм |
|---|---|
| Ширина | 33,5 мм |
| Глубина | 137 мм |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -40 °C ... 50 °C |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 85 °C |
| Высота | 2000 м (amsl (выше уровня моря)) |
| Степень защиты | IP67 |
Общие сведения
| Материал корпуса | Цинк, литье под давлением, наружная поверхность с медным и никелевым покрытием |
|---|---|
| Цвет | cеребристый |
| Стандарты для воздушных путей и путей утечки | МЭК 60664-1 |
| EN 60079-0 | |
| EN 60079-11 | |
| Тип монтажа | непосредственное резьбовое |
| Конструкция | Модуль с резьбовым соединением |
| Полюсов | 3 |
| Направление действие | Line-Line & Line-Earth Ground |
Защитная цепь
| Класс испытания согл. МЭК | C1 |
|---|---|
| C2 | |
| C3 | |
| D1 | |
| Номинальное напряжение UN | 24 В DC |
| Макс. напряжение при длит. нагрузке UC | 30 В DC |
| 21 В AC | |
| Расчетный ток | 350 мА (50 °C) |
| Эффективный рабочий ток IC при UC | 10 мкA |
| Ток защитного проводника IPE | 2 мкA |
| Номинальный импульсный ток утечки In (8/20) мкс (проводник-проводник) | 10 кA |
| Номинальный импульсный ток утечки In (8/20) мкс (фаза-земля) | 10 кA (на цепь) |
| Номинальный импульсный ток утечки In (8/20) мкс (экран-земля) | 10 кA (опциональный) |
| Отводимый импульсный ток Iimp (10/350) мкс | 1 кA |
| Импульсный ток утечки Imax (8/20) мкс, максимальный (фаза-фаза) | 10 кA |
| Импульсный ток утечки Imax (8/20) мкс, максимальный (фаза-земля) | 10 кA (на цепь) |
| Импульсный ток утечки Imax (8/20) мкс, максимальный (экран-земля) | 10 кA |
| Номинальный импульсный ток Ian (10/1000)мкс (фаза-фаза) | 30 A |
| Номинальный импульсный ток Ian (10/1000)мкс (фаза-земля) | 100 A (на цепь) |
| Номинальный импульсный ток Ian (10/1000)мкс (экран-земля) | 100 A |
| Ограничение выходного напряжения при 1 кВ/мкс, (фаза-фаза), импульсн. | 50 В |
| Ограничение выходного напряжения при 1 кВ/мкс, (фаза-земля), импульсн. | 1,4 кВ (непосредственное заземление) |
| Ограничение выходного напряжения при 1 кВ/мкс, (экран-земля), импульсн. | 600 В (опциональный) |
| Ограничение выходного напряжения при 1 кВ/мкс, (фаза-фаза), статич. | 50 В |
| Ограничение выходного напряжения при 1 кВ/мкс, (фаза-земля), статич. | 1,4 кВ (непосредственное заземление) |
| Остаточное напряжение при In (фаза-фаза) | 50 В |
| Остаточное напряжение при Ian (10/1000) мкс (фаза-фаза) | 50 В |
| Уровень защиты Up (жила-жила) | 50 В (C1 - 0,5 кВ / 250 A) |
| 55 В (C1 - 1 кВ/500 A) | |
| 55 В (C2 - 1 кВ /1 kA)) | |
| 55 В (C2 - 10 кВ / 5 кА) | |
| 50 В (C3 - 10 A) | |
| 50 В (C3 - 25 A) | |
| 80 В (D1 - 1 кА) | |
| Уровень защиты Up (жила-земля) | 1,4 кВ (C1 - 1 кВ/500 A) |
| 1,4 кВ (C2 - 1 кВ /1 kA)) | |
| 1,4 кВ (C2 - 10 кВ / 5 кА) | |
| 1,4 кВ (C3 - 25 A) | |
| 1,4 кВ (C3 - 100 A) | |
| 1,4 кВ (D1 - 1 кА) | |
| Уровень защиты Up (экран-земля) | 600 В (C1 - 0,5 кВ / 250 A) |
| 650 В (C1 - 1 кВ/500 A) | |
| 650 В (C2 - 1 кВ /1 kA)) | |
| 650 В (C2 - 10 кВ / 5 кА) | |
| 650 В (C3 - 10 A) | |
| 750 В (C3 - 25 A) | |
| 750 В (C3 - 100 A) | |
| 650 В (D1 - 1 кА) | |
| Время срабатывания tA (фаза-фаза) | 1 нс |
| Время срабатывания tA (фаза-земля) | 100 нс |
| Время срабатывания tA (экран-земля) | 100 нс |
| Вносимое затухание aE, сим. | тип. 0,5 дБ (1 МГц / 50 Ом) |
| тип. 0,2 дБ ( 400 кГц / 150 Ом) | |
| Максимальная частота fg (3 дБ), сим. в системах сопротивлением 50 Ом | тип. 6 МГц |
| Максимальная частота fg (3 дБ), сим. в системах сопротивлением 150 Ом | тип. 2,5 МГц |
| Сопротивление на каждую цепь | 2,2 ±10 % |
| Сообщение, неисправность устройства для защиты от импульсных перенапряжений | нет |
| Устойчивость к импульсному току (фаза-фаза) | C1 - 1 кВ / 500 A |
| C2 - 10 кВ / 5 кA | |
| C3 - 25 A | |
| D1 - 1 кА | |
| Устойчивость к импульсному току (фаза-земля) | C1 - 1 кВ / 500 A |
| C2 - 10 кВ / 5 кA | |
| C3 - 100 A | |
| D1 - 1 кА | |
| Устойчивость к импульсному току (экран — земля) | C1 - 1 кВ/500 A |
| C2 - 10 кВ/5 кА | |
| C3 - 100 A | |
| D1 - 1 кА | |
| Стабильность переменного тока (фаза — земля) | 10 A - 1 с |
| Стабильность переменного тока (экранировка-земля) | 10 А - 1 с |
Характеристики клемм
| Тип подключения | Винтовые зажимы |
|---|---|
| Тип подключения ВХОД | Винтовые клеммы |
| Тип подключения ВЫХОД | Соединительный кабель |
| Способ подключения | Винтовые зажимы |
| Резьба винтов | M3 |
| Момент затяжки | 0,6 Нм |
| Длина снятия изоляции | 6 мм |
| Сечение гибкого провода | 0,14 мм ... 1,5 мм |
| Сечение жесткого провода | 0,14 мм ... 1,5 мм |
| Сечение проводника AWG | 26 ... 16 |
Стандарты и предписания
| Стандарты/нормативные документы | EN 61643-21 A2:2013 |
|---|---|
| EN 60079-0 2012 | |
| EN 60079-11 2012 | |
| EN 60079-26 2007 | |
| МЭК 60079-0 2011 | |
| МЭК 60079-11 2011 | |
| МЭК 60079-7 2006 |
Данные по взрывозащищенности
| Максимальная внутренняя емкость Сi | 2 нФ |
|---|---|
| Макс. внутренняя индуктивность Li | 1 мГн |
| Максимальный входной ток Ii | 350 мА (T4 / 50 °C) |
| 350 мА (T5 / 50 °C) | |
| 350 мА (T6 / 50 °C) | |
| макс. входное напряжение Ui | 30 В |
| макс. входная мощность Pi | 3 Вт |
| Напряжения изоляции относительно земли | 500 В AC |
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -40 °C ... 50 °C |
Соответствия / сертификаты
| ATEX | II 1G Ex ia IIC T4...T6 Ga |
|---|---|
| IECEx | Ex ia IIC T4...T6 Ga |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | |
|---|---|
| Lead 7439-92-1 | |
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27140201 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27130801 |
| eCl@ss 5.0 | 27130801 |
| eCl@ss 5.1 | 27130800 |
| eCl@ss 6.0 | 27130800 |
| eCl@ss 7.0 | 27130807 |
| eCl@ss 8.0 | 27130807 |
| eCl@ss 9.0 | 27130807 |
ETIM
| ETIM 2.0 | EC000943 |
|---|---|
| ETIM 3.0 | EC000943 |
| ETIM 4.0 | EC000943 |
| ETIM 5.0 | EC000943 |
| ETIM 6.0 | EC000943 |
| ETIM 7.0 | EC000943 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 30212010 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 39121610 |
| UNSPSC 11 | 39121610 |
| UNSPSC 12.01 | 39121610 |
| UNSPSC 13.2 | 39121620 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
