Описание
Многофункциональное реле безопасности для функций аварийного останова, защитной дверцы и фоторелейной завесы до SIL 3, кат.4, PL e, контроль активирования автоматически или вручную, 4 замыкающих контакта, 3 функции безопасности, 2 уровня отключения, вставная винтовая клемма
Преимущества для Вас
- До кат.4/PL e согласно EN ISO 13849-1, SILCL 3 согласно EN 62061, SIL 3 согласно МЭК 61508
- 3 функции безопасности в одном устройстве
- Небольшая ширина корпуса, всего 22,5 мм
- Конфигурация при помощи ПО не требуется
- В наличии также с зажимами рush-in
Коммерческие данные
| Код заказа | 2903260 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Примечание | Позаказное производство (возврат невозможен) |
| Страница каталога | Стр. 266 (C-6-2017) |
| GTIN | 4046356729246 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 99,990 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Ширина | 22,5 мм |
|---|---|
| Высота | 112,2 мм |
| Глубина | 114,5 мм |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -20 °C ... 45 °C (См. график завис. пар.) |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -25 °C ... 85 °C |
| Макс. допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Макс. допустимая влажность воздуха (хранение/транспортировка) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Рабочая высота | 2000 м (через NN) |
Входные данные
| Расчетное напряжение питания цепи управления US | |
|---|---|
| Входное номинальное напряжение UN | 24 В DC |
| Диапазон входных напряжений относительно UN | 0,85 ... 1,1 |
| Входной ток при UN, стандартный | 125 мА (при замкнутых реле) |
| 55 мА (Двухканальное управление 24 В / 0 В + макс. 200 мA (сигнальные выходы 32/62) при разомкнутых реле) | |
| Потребляемый ток | тип. 5 мА (Входы Iмакс/Ix) |
| 20 мА (в момент включения) | |
| Напряжение входной, пусковой и обратной цепи | 24 В -15 %; +10 % (первый канал: 24 В; второй канал: 0 В) |
| Время срабатывания, типовое | 175 мс (контролируемый / ручной пуск) |
| 250 мс (автоматический пуск) | |
| Тип. время притяжения при Us | 250 мс (при управлении с помощью А1) |
| Время возврата, типовое | 25 мс (при управлении с помощью S11/S12 и S21/S22) |
| 20 мс (при управлении с помощью А1) | |
| Синхронность, вход 1/2 | |
| Время возврата в состояние готовности | 1 c (Время перехода в состояние готовности после активации цепи датчика: 100 мс) |
| Индикация рабочего напряжения | 1 x СИД зеленый. |
| Индикатор состояния | 5 зеленых светодиодов |
| Защитная схема | Защита от перенапр. Cтабилитроны |
| Частота переключения максимальная | 0,5 Гц |
| Макс. допустимое сопротивление кабельной системы | 100 |
| Время фильтрации | макс. 1,5 мс (Ширина тестового импульса; для всех эквивалентных входов) |
| мин. 7,5 мс (Частота тестового импульса; для всех эквивалентных входов) |
Выходные данные
| Исполнение контакта | 4 замыкающиеся цепи |
|---|---|
| 2 полупроводниковых сигнальных выхода | |
| Материал контакта | AgCuNi, +0,2 -0,4 µm Au |
| Максимальное напряжение переключения | 250 В AC/DC |
| Минимальное напряжение переключения | 10 В AC/DC |
| Макс. ток продолжительной нагрузки | 6 A (Замыкатель) |
| макс. 100 мА (Сигнальный выход (24 В DC)) | |
| Максимальный пусковой ток | 6 A |
| Минимальный пусковой ток | 10 мА |
| Среднеквадрат. значение суммарного тока | 72 A2 (ITH2 = I12 + I22+ I32+ I42) |
| Мощность отключения (активная нагрузка), максимальная | 1500 ВА (250 В AC, = 0 мс) |
| 66 Вт (220 В постоянного тока, = 0 мс) | |
| 66 Вт (110 В постоянного тока, = 0 мс) | |
| 100 Вт (48 В постоянного тока, = 0 мс) | |
| 144 Вт (24 В постоянного тока, = 0 мс) | |
| Мощность отключения (индуктивная нагрузка), максимальная | 48 Вт (24 В DC, = 40 мс) |
| 43 Вт (48 В DC, = 40 мс) | |
| Коммутационная способность минимальная | 0,1 Вт |
| Долговечность механическая | 10x 106 коммутационных циклов |
| Коммутационная способность (360/ч коммутац. циклов) | 5 A (0,1 Гц; DC13; 24 В) |
| Выходные предохранители | 6 A gL/gG NEOZED (Замыкатель) |
| 4 A gL/gG NEOZED (для применения в устройствах с низкими требованиями к безопасности) |
Общие сведения
| Тип реле | Электромеханическое реле с контактами с принудительной коммутацией согласно EN 50205 |
|---|---|
| Нормальный режим работы | 100 % ED |
| Вес нетто | 99,99 г |
| Монтажное положение | вертикальное или горизонтальное |
| Тип монтажа | Установка на монтажной рейке |
| Указания по монтажу | см. график зависимости от темп. |
| Степень защиты | IP20 |
| Мин. степень защиты на месте установки | IP54 |
| Цвет корпуса | желтый |
Характеристики клемм
| Тип подключения | Винтовые зажимы |
|---|---|
| вставной | да |
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение гибкого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение провода AWG мин. | 24 |
| Сечение провода AWG макс. | 12 |
| Длина снятия изоляции | 7 мм |
| Резьба винтов | M3 |
Параметры техники безопасности
| Категория останова | 0 |
|---|---|
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 3 |
| 3 | |
| Наименование | EN ISO 13849 |
| Уровен эффективности (PL) | e (5 A DC13; 3 A AC15; 8760 коммутационных циклов/год) |
| Категория | 4 |
| Ограничение претензий касательно класса безопасности (SIL CL) | 3 |
| Наименование | EN 50156 |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 3 |
Стандарты и предписания
| Наименование | Воздушный путь и путь утечки между цепями |
|---|---|
| Стандарты / нормативные документы | DIN EN 50178/VDE 0160 |
| Расчетное напряжение изоляции | 250 В AC |
| Расчетное импульсное напряжение / изоляция | 4 кВ / базовая изоляция (безопасное разделение, усиленная изоляция и 6 кВ между входной электрической цепью, токопроводящими дорожками активации и предохранительными цепями 1 (13/14, 23/24) и предохранительной цепью 2 (43/44, 53/54).) |
| Степень загрязнения | 2 |
| Категория перенапряжения | III |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | |
|---|---|
| Lead 7439-92-1 | |
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27371102 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27371102 |
| eCl@ss 5.0 | 27371901 |
| eCl@ss 5.1 | 27371900 |
| eCl@ss 6.0 | 27371800 |
| eCl@ss 7.0 | 27371819 |
| eCl@ss 8.0 | 27371819 |
| eCl@ss 9.0 | 27371819 |
ETIM
| ETIM 4.0 | EC001449 |
|---|---|
| ETIM 5.0 | EC001449 |
| ETIM 6.0 | EC001449 |
| ETIM 7.0 | EC001449 |
UNSPSC
| UNSPSC 13.2 | 39121501 |
|---|
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
