Описание
Реле сопряжения для приложений с понижен. требованиями согласно SIL 3, передает цифр. вых. сигналы на периф. устройства, 1 цепь активации, модуль для приложений F&G, фильтр тестовых импульсов, втычная пружин. клемма, ширина 17,5 мм
Преимущества для Вас
- До SIL 3 согласно МЭК 61508
- Простое контрольное испытание согласно МЭК 61508 благодаря наличию контакта для передачи сообщений
- Допустима установка в зонах 2
- Передача цифровых выходных сигналов от бесперебойных устройств управления к периферийным устройствам (клапаны и др.), гальваническая развязка и согласование по мощности
Коммерческие данные
| Код заказа | 2904665 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 285 (C-6-2017) |
| GTIN | 4046356919920 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 212,400 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Ширина | 17,5 мм |
|---|---|
| Высота | 117,4 мм |
| Глубина | 114,5 мм |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -20 °C ... 55 °C |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 65 °C |
| Макс. допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Макс. допустимая влажность воздуха (хранение/транспортировка) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Рабочая высота | 2000 м (через NN) |
Питание
| Расчетное напряжение питания цепи управления US | 24 В DC -15 % / +10 % (A1/A2) |
|---|---|
| 20,4 В DC ... 26,4 В DC | |
| Номинальный ток питания цепи управления IS | тип. 65 мА (A1/A2) |
| Пусковой ток | 200 мА (A1/A2) |
| Время фильтрации | |
| 100 мс (Частота тестового импульса) | |
| Напряжение питания для диагностики UD | 24 В DC -15 % / +10 % (24V/A2) |
| Входной ток на UD | тип. 15 мА (24 В / А2; в зависимости от нагрузки М1 +100 мА) |
| Ток включения на UD | 2,5 A (24В/A2; для 10 мкс) |
| Защитная схема | Защита от перегрузки Cтабилитроны |
Цифровые входы
| Количество входов | 3 (Тестовые точки для контрольного испытания) |
|---|---|
| Пусковой ток | 200 мА (Входы TP1, TP2 и TP3) |
| Потребляемый ток | тип. 20 мА (Вход TP1) |
| тип. 18 мА (Вход TP2) | |
| тип. 35 мА (Вход TP3) |
Релейные выходы: цепь активации
| Наименование, выход | Цепь активации |
|---|---|
| Описание выходов | безопасные замыкающие контакты |
| Количество выходов | 1 (без задержки) |
| Исполнение контакта | 1 цепь активации |
| Материал контакта | AgNi, покрытие золотом |
| Напряжение переключения | мин. 15 В AC/DC без диагностики |
| мин. 20 В AC/DC (с диагностикой) | |
| макс. 250 В AC | |
| макс. 125 В DC | |
| Макс. ток продолжительной нагрузки | 5 A |
| Пусковой ток | мин. 100 мА |
| макс. 5 A | |
| Коммутационная способность | мин. 1,5 Вт |
| Частота коммутации | макс. 0,5 Гц |
| Порог диагностики | 20 ... 18 к (нижний/верхний) |
| Макс. допустимое сопротивление кабельной системы | |
| Долговечность механическая | прибл. 5x 107 коммутационных циклов |
Сигнальные выходы
| Описание выходов | не обеспечивает безопасность |
|---|---|
| Количество выходов | 1 (цифровой) |
| Напряжение | 23 В DC |
| Ток | макс. 100 мА |
| Защита от короткого замыкания | нет |
| Выходные предохранители | 150 мА Быстродействующий |
Время
| Тип. время притяжения при US | 30 мс (при управлении с помощью А1) |
|---|---|
| Тип. время возврата при US | 30 мс (при управлении с помощью А1) |
| Время возврата в состояние готовности | 1 c |
Общие сведения
| Тип реле | Электромеханическое реле с контактами с принудительной коммутацией согласно EN 50205 |
|---|---|
| Нормальный режим работы | 100 % ED |
| Вес нетто | 212,4 г |
| Монтажное положение | вертикальное или горизонтальное |
| Тип монтажа | Установка на монтажной рейке |
| Степень защиты | IP20 |
| Мин. степень защиты на месте установки | IP54 |
| Материал корпуса | PBT |
| Цвет корпуса | желтый |
| Индикация рабочего напряжения | LED желт. |
| Индикатор состояния | LED зел. |
| Индикация ошибок | СИД красн. |
Характеристики клемм
| Тип подключения | Пружинные зажимы |
|---|---|
| вставной | да |
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 1,5 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение гибкого проводника макс. | 1,5 мм |
| Сечение провода AWG мин. | 24 |
| Сечение провода AWG макс. | 16 |
| Длина снятия изоляции | 8 мм |
Параметры техники безопасности
| Наименование | МЭК 61508 - низкие требования |
|---|---|
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 3 (15 % всего уровня SIL) |
Стандарты и предписания
| Наименование | Воздушный путь и путь утечки между цепями |
|---|---|
| Стандарты / нормативные документы | DIN EN 50178 |
| Расчетное напряжение изоляции | 250 В AC |
| Расчетное импульсное напряжение / изоляция | 6 кВ / безопасная развязка (посредством защитного резистора) | /tr>
| Степень загрязнения | 2 |
| Категория перенапряжения | III |
| Ударопрочность | 15г |
| Вибрация (при эксплуатации) | 2г |
| Соответствие нормам | Соответствие CE |
| ATEX | II 3 G Ex nA nC IIC T4 Gc |
| IECEx | Ex nA nC IIC T4 Gc |
| UL, США / Канада | cULus |
| Class I, Zone 2, AEx nA nC IIC T4 / Ex nA nC IIC Gc T4 X | |
| Class I, Div. 2, Groups A, B, C, D, T4 | |
| GL | C, EMC2 |
| Испытания методом моделирования условий окружающей среды | ISA-S71.04 (G3) |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | Lead 7439-92-1 |
|---|---|
| China RoHS | Период времени для применения по назначению: не ограничен = EFUP-e |
| Не содержит опасных веществ, выходящих за пределы пороговых значений |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 5.1 | 27371900 |
|---|---|
| eCl@ss 6.0 | 27371800 |
| eCl@ss 7.0 | 27371819 |
| eCl@ss 8.0 | 27371819 |
| eCl@ss 9.0 | 27371819 |
ETIM
| ETIM 4.0 | EC001449 |
|---|---|
| ETIM 5.0 | EC001449 |
| ETIM 6.0 | EC001449 |
| ETIM 7.0 | EC001449 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
