Описание
Реле сопряжения для областей с высокими и низкими требованиями SIL 3, для сопряжения дискретных выход. сигналов перифер. устройств, 2 цепи активации, 1 цифровой сигнальн. выход, с безопасным отключением, фильтр тестовых импульсов, вставные винтовые клеммы
Преимущества для Вас
- До SIL 3 согласно МЭК 61508
- Контакты с принудительной коммутацией согласно EN 50205
- Простое контрольное испытание согласно МЭК 61508 благодаря наличию контакта для передачи сообщений
- Допуск для приложений класса I, зоны 2
- Небольшая ширина корпуса, всего 12,5 мм
- Самоконтроль с внутренней блокировкой
- Ручной контроль и автоматическая активация в одном приборе
- Длительный срок службы благодаря фильтрации импульсов при тестировании устройства управления
- 2 цепи активации, 1 цифровой сигнальный выход
- Передача цифровых выходных сигналов от бесперебойных устройств управления к периферийным устройствам (клапаны и др.), гальваническая развязка и согласование по мощности
Коммерческие данные
| Код заказа | 2700588 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 283 (C-6-2017) |
| GTIN | 4046356916158 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 177,400 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Ширина | 12,5 мм |
|---|---|
| Высота | 112,2 мм |
| Глубина | 114,5 мм |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -40 °C ... 70 °C (Cоблюдайте кривые) |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 85 °C |
| Макс. допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Макс. допустимая влажность воздуха (хранение/транспортировка) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Рабочая высота | 2000 м (через NN) |
Питание
| Расчетное напряжение питания цепи управления US | 24 В DC -15 % / +10 % (A1/A2) |
|---|---|
| 20,4 В DC ... 26,4 В DC | |
| Номинальный ток питания цепи управления IS | тип. 75 мА (в зависимости от нагрузки М1 +100 мА) |
| Потребляемая мощность на US | тип. 1,8 Вт |
| Пусковой ток | тип. 400 мА (t s) |
| Время фильтрации | макс. 2 мс (на A1-A2; ширина тестового импульса) |
| 100 мс (на A1-A2; частота тестового импульса) | |
| Защитная схема | Последовательная защита от неправильной полярности Ограничительный диод 33 В |
Цифровые входы
| Наименование, вход | Цепь пуска |
|---|---|
| Количество входов | 2 (не безопасные входы сигнала пуска: Y1/Y2) |
| Пусковой ток | |
| Потребляемый ток | |
| Напряжение входной, пусковой и обратной цепи | 24 В DC -15 % / +10 % |
| Макс. допустимое сопротивление кабельной системы | 150 |
Релейные выходы: цепь активации
| Наименование, выход | Цепь активации |
|---|---|
| Описание выходов | соответственно 2 NO последовательно, без задержки, с нулевым потенциалом |
| Количество выходов | 2 (безопасные НО контакты: 13/14, 23/24) |
| Исполнение контакта | 2 цепи активации |
| Материал контакта | AgSnO2 |
| Напряжение переключения | мин. 12 В AC/DC |
| макс. 250 В AC/DC (Следует учитывать кривую нагрузки) | |
| Макс. ток продолжительной нагрузки | 6 A (Высокие требования) |
| 4 A (Низкие требования) | |
| Пусковой ток | мин. 3 мА |
| макс. 6 A | |
| Среднеквадрат. значение суммарного тока | 60 A2 (Cоблюдайте кривые) |
| Коммутационная способность | мин. 60 мВт |
| Частота коммутации | макс. 0,5 Гц |
| Долговечность механическая | 10x 106 коммутационных циклов |
| Коммутационная способность согласно МЭК 60947-5-1 | 4 A (24 В (DC13)) |
| 5 A (250 В (AC15)) | |
| Выходные предохранители | 6 A gL / gG |
| 4 A gL / gG (для применения в устройствах с низкими требованиями к безопасности) |
Сигнальные выходы
| Наименование | M1 |
|---|---|
| Описание выходов | PNP |
| Количество выходов | 1 (не обеспечивает безопасность) |
| Напряжение | около 22 В DC (Us - 2 В) |
| Ток | макс. 100 мА |
| Максимальный пусковой ток | 500 мА (t = 1 мс при Us) |
| Защита от короткого замыкания | нет |
| Выходные предохранители | 150 мА Быстродействующий |
Время
| Тип. время притяжения при US | |
|---|---|
| Тип. время возврата при US | |
| Время возврата в состояние готовности | 500 мс |
Общие сведения
| Тип реле | Электромеханическое реле с контактами с принудительной коммутацией согласно МЭК/EN 61810-3 (EN 50205) |
|---|---|
| Нормальный режим работы | 100 % ED |
| Вес нетто | 177,4 г |
| Монтажное положение | вертикально, горизонтально, с расположением передней панели модуля сверху |
| Тип монтажа | Установка на монтажной рейке |
| Указания по монтажу | см. график зависимости от темп. |
| Степень защиты | IP20 |
| Мин. степень защиты на месте установки | IP54 |
| Материал корпуса | PBT |
| Цвет корпуса | желтый |
| Индикация рабочего напряжения | 1 x СИД желт. |
| Индикатор состояния | 2 зеленых светодиода |
| Индикация ошибок | 1 x красный СИД |
Характеристики клемм
| Тип подключения | Винтовые зажимы |
|---|---|
| вставной | да |
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение гибкого проводника макс. | 2, мм |
| Сечение провода AWG мин. | 24 |
| Сечение провода AWG макс. | 12 |
| Длина снятия изоляции | 7 мм |
| Резьба винтов | M3 |
| Момент затяжки | 0,5 Нм ... 0,6 Нм |
Параметры техники безопасности
| Категория останова | 0 |
|---|---|
| Наименование | МЭК 61508 - высокие требования |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 3 |
| Наименование | МЭК 61508 - низкие требования |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 3 |
| Наименование | EN 50156 |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 3 |
Стандарты и предписания
| Наименование | Воздушный путь и путь утечки между цепями |
|---|---|
| Стандарты / нормативные документы | DIN EN 50178, EN 60079-15 |
| Расчетное напряжение изоляции | 250 В AC |
| Расчетное импульсное напряжение / изоляция | Безопасное разделение, усиленная изоляция 6 кВ цепи управления, стартовой цепи, выхода сигнализации на цепи активации; 4 кВ / базовая изоляция между цепями активации и между всеми электрическими цепями и корпусом |
| Степень загрязнения | 2 |
| Категория перенапряжения | III |
| Ударопрочность | 15г |
| Вибрация (при эксплуатации) | 10 Гц ... 150 Гц, 2г |
| Соответствие нормам | Соответствие CE |
| UL, США / Канада | cULus |
| Class I, Zone 2, AEx nA nC IIC T4 / Ex nA nC IIC Gc T4 X | |
| Class I, Div. 2, Groups A, B, C, D, T4 | |
| GL | C, EMC2 |
| Испытания методом моделирования условий окружающей среды | ISA-S71.04 (G3) |
Environmental Product Compliance
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
|---|---|
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 5.1 | 27371900 |
|---|---|
| eCl@ss 6.0 | 27371800 |
| eCl@ss 7.0 | 27371819 |
| eCl@ss 8.0 | 27371819 |
| eCl@ss 9.0 | 27371819 |
ETIM
| ETIM 5.0 | EC001449 |
|---|---|
| ETIM 6.0 | EC001449 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
