Описание
Реле безопасности для двухпозиционного управления согласно EN 574 тип IIIC, до SILCL 3, кат. 4, PL e, контроль одновременности S = 24 В пост. тока, вставные винтовые клеммы
Преимущества для Вас
- До кат. 4/PL e согласно ISO 13849-1, SILCL 3 согласно МЭК 62061
- Тип IIIC согласно EN 574
- Небольшая ширина корпуса, всего 12,5 мм
- 2 цепи активации, 1 цифровой сигнальный выход
- Автоматическая активация
Коммерческие данные
| Код заказа | 2700574 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 257 (C-6-2017) |
| GTIN | 4046356966979 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 131,200 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Ширина | 12,5 мм |
|---|---|
| Высота | 112,2 мм |
| Глубина | 114,5 мм |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -35 °C ... 60 °C (Cоблюдайте кривые) |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 85 °C |
| Макс. допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Макс. допустимая влажность воздуха (хранение/транспортировка) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Рабочая высота | 2000 м (через NN) |
Питание
| Расчетное напряжение питания цепи управления US | 24 В DC -20 % / +25 % |
|---|---|
| 19,2 В DC ... 30 В DC | |
| Номинальный ток питания цепи управления IS | тип. 40 мА |
| Потребляемая мощность на US | тип. 0,96 Вт |
| Пусковой ток | тип. 20 A (t = 10 мкс при Us) |
| Время фильтрации | 10 мс (Для логики. К A1 при резком падении напряжения при Us ) |
| Защитная схема | Защита от перенапр. Cтабилитроны |
| Защита от ошибочного подключения для расчетного напряжения питания управляющей цепи |
Цифровые входы
| Пусковой ток | s/Ix на S12/S22) |
|---|---|
| s/Ix на S35) | |
| Потребляемый ток | s/Ix на S12/S22) |
| s/Ix на S35) | |
| Напряжение входной, пусковой и обратной цепи | 24 В DC -20 % / +25 % |
| Макс. допустимое сопротивление кабельной системы | 150 |
| Синхронность, вход 1/2 |
Релейные выходы: цепь активации
| Наименование, выход | Цепь активации |
|---|---|
| Описание выходов | безопасные замыкающие контакты |
| Количество выходов | 2 (без задержки) |
| Исполнение контакта | 2 цепи активации |
| Материал контакта | AgSnO2 (цепь активации) |
| Напряжение переключения | мин. 12 В AC/DC |
| макс. 250 В AC/DC (Следует учитывать кривую нагрузки) | |
| Макс. ток продолжительной нагрузки | 6 A (Cоблюдайте кривые) |
| Пусковой ток | мин. 3 мА |
| макс. 6 A | |
| Среднеквадрат. значение суммарного тока | 72 A2 (Cоблюдайте кривые) |
| Коммутационная способность | мин. 60 мВт |
| Частота коммутации | 1 Гц |
| Долговечность механическая | 10x 106 коммутационных циклов |
| Выходные предохранители | 6 A gL / gG (Замыкатель) |
Сигнальные выходы
| Описание выходов | не обеспечивает безопасность |
|---|---|
| Количество выходов | 1 (цифровой, PNP) |
| Напряжение | 22 В DC (Us - 2 В) |
| Ток | макс. 100 мА |
| Максимальный пусковой ток | 500 мА (t = 1 мс при Us) |
| Защита от короткого замыкания | да |
Время
| Тип. время срабатывания при US | |
|---|---|
| Тип. время возврата при US | |
| Время перезапуска | |
| Время возврата в состояние готовности |
Общие сведения
| Тип реле | Электромеханическое реле с контактами с принудительной коммутацией согласно МЭК/EN 61810-3 (EN 50205) |
|---|---|
| Нормальный режим работы | 100 % ED |
| Вес нетто | 131,2 г |
| Монтажное положение | вертикальное или горизонтальное |
| Тип монтажа | Установка на монтажной рейке |
| Указания по монтажу | см. график зависимости от темп. |
| Степень защиты | IP20 |
| Мин. степень защиты на месте установки | IP54 |
| Материал корпуса | PBT |
| Цвет корпуса | желтый |
| Индикатор состояния | 5 двухцветных светодиодов |
Характеристики клемм
| Тип подключения | Винтовые зажимы |
|---|---|
| вставной | да |
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение гибкого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение провода AWG мин. | 24 |
| Сечение провода AWG макс. | 12 |
| Длина снятия изоляции | 7 мм |
| Резьба винтов | M3 |
Параметры техники безопасности
| Категория останова | 0 |
|---|---|
| Типовой класс | IIIC |
| Наименование | МЭК 61508 - высокие требования |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 3 (4 A DC13; 5 A AC15; 8760 коммутационных циклов/год) |
| Наименование | EN ISO 13849 |
| Уровень эффективности (PL) | e (4 A DC13; 5 A AC15; 8760 коммутационных циклов/год) |
| Категория | 4 (4 A DC13; 5 A AC15; 8760 коммутационных циклов/год) |
| Наименование | EN 62061 |
| Ограничение претензий касательно класса безопасности (SIL CL) | 3 (4 A DC13; 5 A AC15; 8760 коммутационных циклов/год) |
Стандарты и предписания
между (A1, A2, S11, S12, S21, S22, S35, M1) и цепью активации (13/14)
между (A1, A2, S11, S12, S21, S22, S35, M1) и цепью активации (23/24)
между цепями активации
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | |
|---|---|
| Lead 7439-92-1 | |
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 5.1 | 27371900 |
|---|---|
| eCl@ss 6.0 | 27371800 |
| eCl@ss 7.0 | 27371819 |
| eCl@ss 8.0 | 27371821 |
| eCl@ss 9.0 | 27371821 |
ETIM
| ETIM 5.0 | EC001452 |
|---|---|
| ETIM 6.0 | EC001449 |
| ETIM 7.0 | EC001449 |
UNSPSC
| UNSPSC 13.2 | 39121501 |
|---|
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
