Описание
Безопасное реле сопряжения с принудительно управляемыми контактами, 4 замыкающих и 2 размыкающих контакта, фиксированная винтовая клемма, ширина: 40 мм
Преимущества для Вас
- Подходит до категории 1, PL c (EN ISO 13849-1), SILCL 1 (EN 62061), SIL 1 (IEC 61508)
- Надежное считывание за счет сигнального контакта с принудительным управлением согласно EN 50205
- Простое контрольное испытание согласно МЭК 61508 благодаря наличию контакта для передачи сообщений
- Oдно- или двухканальное управление
- 4 цепи активации, 2 цепи обратной связи
Коммерческие данные
| Код заказа | 2981444 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 279 (C-6-2017) |
| GTIN | 4017918987787 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 127,000 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Ширина | 40 мм |
|---|---|
| Высота | 111 мм |
| Глубина | 55 мм |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -20 °C ... 55 °C |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 85 °C |
| Макс. допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Макс. допустимая влажность воздуха (хранение/транспортировка) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Рабочая высота | 2000 м (через NN) |
Входные данные
| Расчетное напряжение питания цепи управления US | 24 В AC/DC -20 % / +10 % |
|---|---|
| Номинальный ток питания цепи управления IS | тип. 52 мА |
| Потребляемая мощность на US | тип. 1,25 Вт |
| Тип. время притяжения при Us | тип. 10 мс (при управлении с помощью А1) |
| Время возврата, типовое | тип. 10 мс (при управлении с помощью А1) |
| Время возврата в состояние готовности | |
| Индикация рабочего напряжения | 1 x СИД зеленый. |
| Частота переключения максимальная | 0,5 Гц |
Выходные данные
| Исполнение контакта | 4 замыкающиеся цепи |
|---|---|
| 2 цепи обратной связи | |
| Материал контакта | AgSnO2 |
| Максимальное напряжение переключения | 230 В AC/DC (Следует учитывать кривую нагрузки) |
| Минимальное напряжение переключения | 5 В AC/DC |
| Макс. ток продолжительной нагрузки | 6 A |
| Максимальный пусковой ток | 6 A |
| Минимальный пусковой ток | 10 мА |
| Среднеквадрат. значение суммарного тока | 72 A2 |
| Мощность отключения (активная нагрузка), максимальная | Другие значения смотри на кривой нагрузки |
| Мощность отключения (индуктивная нагрузка), максимальная | 48 Вт (замыкающий контакт, 24 В пост. тока, = 40 мс) |
| 40 Вт (замыкающий контакт, 48 В пост. тока, = 40 мс) | |
| 36 Вт (замыкающий контакт, 60 В пост. тока, = 40 мс) | |
| 35 Вт (замыкающий контакт, 110 В пост. тока, = 40 мс) | |
| 33 Вт (замыкающий контакт, 220 В пост. тока, = 40 мс) | |
| Коммутационная способность | мин. 50 мВт |
| Долговечность механическая | 10x 106 коммутационных циклов |
| Коммутационная способность согласно МЭК 60947-5-1 | 5 A (24 В (DC13)) |
| 5 A (250 В (AC15)) | |
| Выходные предохранители | 10 A gL / gG (Замыкатель) |
| 4 A gL / gG (Замыкающий контакт, для приложений с низкими требованиями) | |
| 6 A gL / gG (Размыкатель) |
Общие сведения
| Тип реле | Электромеханическое реле с контактами с принудительной коммутацией согласно EN 50205 |
|---|---|
| Нормальный режим работы | 100 % ED |
| Вес нетто | 127 г |
| Монтажное положение | вертикальное или горизонтальное |
| Тип монтажа | Установка на монтажной рейке |
| Степень защиты | IP20 |
| Мин. степень защиты на месте установки | IP54 |
| Материал корпуса | PBT |
| Цвет корпуса | зеленый |
Характеристики клемм
| Тип подключения | Винтовые зажимы |
|---|---|
| вставной | нет |
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение гибкого проводника макс. | 2,5 мм |
| Сечение провода AWG мин. | 24 |
| Сечение провода AWG макс. | 12 |
| Длина снятия изоляции | 7 мм |
| Резьба винтов | M3 |
Параметры техники безопасности
| Категория останова | 0 |
|---|---|
| Наименование | МЭК 61508 - высокие требования |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 1 |
| Наименование | МЭК 61508 - низкие требования |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 1 |
| Наименование | EN ISO 13849 |
| Уровень эффективности (PL) | c |
| Категория | 1 |
| Ограничение претензий касательно класса безопасности (SIL CL) | 1 |
Стандарты и предписания
| Наименование | Воздушный путь и путь утечки между цепями |
|---|---|
| Стандарты / нормативные документы | DIN EN 50178 |
| Расчетное напряжение изоляции | 250 В |
| 250 В | |
| Расчетное импульсное напряжение / изоляция | Безопасная развязка, усиленная изоляция 6 кВ между входной электрической цепью (A1/A2) и всеми цепями выходного сигнала |
| Базовая изоляция 4 кВ между всеми цепями выходного сигнала | |
| Степень загрязнения | 2 |
| Категория перенапряжения | III |
| Ударопрочность | 15г (при нагрузке в результате механического воздействия допускается увеличение времени реагирования контактов до 2 мс). |
| Вибрация (при эксплуатации) | 10 Гц ... 150 Гц, 2г (При нагрузке в результате вибрации допускается увеличение проолжительности реакции контакта до 2 мс.) |
| Соответствие нормам | Соответствие CE |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | Lead 7439-92-1 |
|---|---|
| China RoHS | Период времени для применения по назначению (EFUP): 50 лет |
| Информация об опасных веществах приведена в декларации производителя во вкладке «Загрузки» |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27371102 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27371102 |
| eCl@ss 5.0 | 27371901 |
| eCl@ss 5.1 | 27371600 |
| eCl@ss 6.0 | 27371600 |
| eCl@ss 7.0 | 27371601 |
| eCl@ss 8.0 | 27371601 |
| eCl@ss 9.0 | 27371601 |
ETIM
| ETIM 2.0 | EC001449 |
|---|---|
| ETIM 3.0 | EC001449 |
| ETIM 4.0 | EC001449 |
| ETIM 5.0 | EC001437 |
| ETIM 6.0 | EC001437 |
| ETIM 7.0 | EC001437 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 30211901 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 39121501 |
| UNSPSC 11 | 39121501 |
| UNSPSC 12.01 | 39121501 |
| UNSPSC 13.2 | 39121501 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 1 неделя |
| Характеристики | Вес, шт |
