Описание
Предохранительное коммутационное устройство для контроля состояния останова в 3- и 1-фазных двигателях до SILCL 3, кат. 3, PL e, двухканальный анализ остаточного напряжения в двигателях пост. и перем. тока и трехфазных двигателях, вставная пружинная клемма, ширина: 12,5 мм
Преимущества для Вас
- Контроль 1- и 3-фазных электродвигателей переменного или постоянного тока
- Дополнительные датчики не требуются
- Регулируемое время задержки в диапазоне от 0,5 с до 20 с
- Возможность настройки порога переключения от 50 мВ до 500 мВ
- 1 цепь активации, 2 цифровых сигнальных выхода
- Небольшая ширина корпуса, всего 12,5 мм
- До кат. 3/PL e согласно ISO 13849-1, SILCL 3 согласно МЭК 62061
Коммерческие данные
| Код заказа | 2702356 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 276 (C-6-2017) |
| GTIN | 4055626133218 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 146,700 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Ширина | 12,5 мм |
|---|---|
| Высота | 116,6 мм |
| Глубина | 114,5 мм |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -20 °C ... 55 °C (Cоблюдайте кривые) |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -40 °C ... 85 °C |
| Макс. допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Макс. допустимая влажность воздуха (хранение/транспортировка) | 75 % (В среднем, 85 % кратковременно, без выпадения конденсата) |
| Рабочая высота | макс. 2000 м (через NN) |
Питание
| Расчетное напряжение питания цепи управления US | 24 В DC -15 % / +10 % |
|---|---|
| Номинальный ток питания цепи управления IS | тип. 50 мА |
| Потребляемая мощность на US | тип. 1,2 Вт |
| Пусковой ток | 5,6 A (t = 400 µs при Us) |
| Время фильтрации | 1 мс (на A1 при резком падении напряжения при Us) |
| Защитная схема | Защита от перенапр. Cтабилитроны |
| Защита от ошибочного подключения для расчетного напряжения питания управляющей цепи |
Вход / выход напряжения
| Потребляемый ток | макс. 0,35 мА (к L1/L2/L3) |
|---|---|
| Входной сигнал напряжения | макс. 690 В AC/DC (к L1/L2/L3) |
| Максимальная частота | макс. 3 кГц (при напряжениях > 2 VRMS) |
Релейные выходы: цепь активации
| Наименование, выход | Цепь активации |
|---|---|
| Описание выходов | безопасные замыкающие контакты |
| Количество выходов | 1 (без задержки) |
| Исполнение контакта | 1 цепь активации |
| Материал контакта | AgSnO2 |
| Напряжение переключения | мин. 24 В AC/DC |
| макс. 250 В AC/DC (Следует учитывать кривую нагрузки) | |
| Макс. ток продолжительной нагрузки | 5 A (Cоблюдайте кривые) |
| Пусковой ток | мин. 3 мА |
| макс. 5 A | |
| Среднеквадрат. значение суммарного тока | 25 A2 (Cоблюдайте кривые) |
| Коммутационная способность | мин. 72 мВт |
| Частота коммутации | макс. 0,5 Гц |
| Долговечность механическая | 10x 106 коммутационных циклов |
| Выходные предохранители | 5 A gL / gG |
Сигнальные выходы
| Количество выходов | 2 (цифровой, PNP) |
|---|---|
| Напряжение | 23 В DC (US - 1 В) |
| Ток | макс. 100 мА |
| Максимальный пусковой ток | 500 мА |
| Защита от короткого замыкания | да |
Время
| Тип. время притяжения при US | |
|---|---|
| Время реакции | тип. 20 мс (при 50 Гц входной частоты) |
| Диапазон уставок выдержки времени | 0,5 c ... 20 c ±1 % (K1, K2 Настраиваемый) |
Общие сведения
| Нормальный режим работы | 100 % ED |
|---|---|
| Вес нетто | 146,7 г |
| Монтажное положение | вертикальное или горизонтальное |
| Тип монтажа | Установка на монтажной рейке |
| Указания по монтажу | см. график зависимости от темп. |
| Степень защиты | IP20 |
| Мин. степень защиты на месте установки | IP54 |
| Материал корпуса | PBT |
| Цвет корпуса | желтый |
| Индикатор состояния | 4 двухцветных светодиода |
Характеристики клемм
| Тип подключения | Пружинный зажим |
|---|---|
| вставной | да |
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 1,5 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение гибкого проводника макс. | 1,5 мм |
| Сечение провода AWG мин. | 24 |
| Сечение провода AWG макс. | 16 |
| Длина снятия изоляции | 8 мм |
Параметры техники безопасности
| Категория останова | 0 |
|---|---|
| Наименование | МЭК 61508 - высокие требования |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 3 (4 A DC13; 5 A AC15; 17520 коммутационных циклов/год) |
| Наименование | EN ISO 13849 |
| Уровень эффективности (PL) | e (4 A DC13; 5 A AC15; 17520 коммутационных циклов/год) |
| Категория | 3 |
| Наименование | EN 62061 |
| Ограничение претензий касательно класса безопасности (SIL CL) | 3 (4 A DC13; 5 A AC15; 17520 коммутационных циклов/год) |
Стандарты и предписания
| Наименование | Воздушный путь и путь утечки между цепями |
|---|---|
| Стандарты / нормативные документы | DIN EN 50178 |
| Расчетное напряжение изоляции | 250 В AC |
| 250 В AC | |
| 400 В ACв случае изоляционных промежутков между (L1/L2/L3) и остальными токовыми цепями | |
| 690 В AC (в случае изоляционных промежутков внутри L1/L2/L3) | |
| Расчетное импульсное напряжение / изоляция | Базовая изоляция 4 кВ: между всеми токовыми цепями и корпусом Базовая изоляция 8 кВ: между L1 и L2 между L1 и L3 между L2 и L3 |
| Безопасная развязка, усиленная изоляция 6 кВ: между A1/A2 и 13/14 между MO/FO и 13/14 Безопасная развязка, усиленная изоляция 8 кВ: между L1/L2/L3 и A1/A2 между L1/L2/L3 и MO/FO между L1/L2/L3 и 13/14 | |
| Степень загрязнения | 2 |
| Категория перенапряжения | III |
| Ударопрочность | 15г |
| Вибрация (при эксплуатации) | 10 Гц ... 150 Гц, 2г |
| Соответствие нормам | Соответствие CE |
Environmental Product Compliance
| China RoHS | Период времени для применения по назначению: не ограничен = EFUP-e |
|---|---|
| Не содержит опасных веществ, выходящих за пределы пороговых значений |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27371102 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27371102 |
| eCl@ss 5.0 | 27371901 |
| eCl@ss 5.1 | 27371900 |
| eCl@ss 6.0 | 27371800 |
| eCl@ss 7.0 | 27371811 |
| eCl@ss 8.0 | 27371811 |
| eCl@ss 9.0 | 27371811 |
ETIM
| ETIM 3.0 | EC001449 |
|---|---|
| ETIM 4.0 | EC001449 |
| ETIM 5.0 | EC001448 |
| ETIM 6.0 | EC001448 |
| ETIM 7.0 | EC001448 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 30211901 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 39121501 |
| UNSPSC 11 | 39121501 |
| UNSPSC 12.01 | 39121501 |
| UNSPSC 13.2 | 39122331 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
