Описание
Свободно конфигур. модуль безопасности, с 20 безопасными входами, 4 выходами, 4 сигнальных, 2 тактовых и 2 заземляющих коммутац. выхода; возможность расширения дополнительными модулями ввода-вывода, до SILCL3, кат.4/PL e, SIL 3, EN 50156, втычная пружинная клемма
Преимущества для Вас
- Свободно конфигурируемый модуль безопасности для контроля цепей аварийного останова, защитных дверей, фоторелейных завес и т.д.
- С 20 защищенными входами, 4 защищенными выходами, 4 сигнальными и 2 тактовыми выходами при ширине всего 67,5 мм
- Многосторонние возможности применения для реализации большого числа функций безопасности
- В комплекте с модулем памяти IFS-CONFSTICK для хранения и защиты конфигурационных данных
- Простое графическое конфигурирование с помощью программного обеспечения SAFECONF
- Простое графическое конфигурирование вместо трудоемкого программирования
- Быстрый ввод в эксплуатацию благодаря наличию множества функций тестирования и моделирования
- Описание возможностей подключения шлюзов полевой шины для диагностики и реализации функций извещения
- До кат. 4/PL e согласно ISO 13849-1, SILCL 3 согласно МЭК 62061, SIL 3 согласно МЭК 61508
- EN 50156
- Возможность расширения для безопасной и небезопасной эксплуатации с помощью несущих реек INTERFACE-TBUS
- Возможность гибкого расширения безопасными входами и выходами
Коммерческие данные
| Код заказа | 2986025 |
|---|---|
| Упаковочная единица | 1 stk |
| Страница каталога | Стр. 293 (C-6-2017) |
| GTIN | 4046356345897 |
| Вес/шт. (без упаковки) | 154,000 GRM |
Указание
| Ограничение износа | ЭМС: продукт класса А, см. декларацию производителя в разделе загрузок |
|---|
Размеры
| Ширина | 67,5 мм |
|---|---|
| Высота | 112 мм |
| Глубина | 114,5 мм |
Окружающие условия
| Температура окружающей среды (при эксплуатации) | -20 °C ... 55 °C |
|---|---|
| Температура окружающей среды (хранение/транспорт) | -20 °C ... 70 °C |
| Макс. допустимая отн. влажность воздуха (при эксплуатации) | 75 % (в среднем, 85 % кратковременно) |
| Макс. допустимая влажность воздуха (хранение/транспортировка) | 75 % (в среднем, 85 % кратковременно) |
| Давление воздуха (эксплуатации) | 70 кПа ... 108 кПа (до 3000 м над уровнем моря) |
| Давление воздуха (хранение / транспортировка) | 66 кПа ... 108 кПа (до 3500 м над уровнем моря) |
| Рабочая высота | макс. 2000 м (см. приложение «Применение модулей PSR-TRISAFE на высоте больше 2000 м над уровнем моря») |
Питание
| Расчетное напряжение питания цепи управления US | 24 В DC (A1/A2) |
|---|---|
| 18 В DC ... 30 В DC (вкл. все допуски, вкл. остаточную пульсацию) | |
| Номинальный ток питания цепи управления IS | тип. 110 мА |
| Макс. ток продолжительной нагрузки | макс. 6 A (для проходных токовых цепей A1/A1 и A2/A2) |
| Время фильтрации | тип. 20 мс (в зависимости от нагрузки, при падении напряжения при US) |
| Индикатор состояния | 3 зеленых светодиода, 1 красный светодиод |
| Защитная схема | да, в рамках диапазона рабочего напряжения |
Цифровые входы
| Описание входа | цифровые, тип HTL |
|---|---|
| Количество входов | 10 (двухканальные, до SIL 3) |
| 20 (одноканальные, до SIL 2) | |
| Диапазон входных напряжений, сигнал "0" | 0 В DC ... 5 В DC (для безопасного отключения) |
| Диапазон входных напряжений, сигнал "1" | 11 В DC ... 30 В DC |
| Потребляемый ток | тип. 4 мА |
| Длина кабеля | макс. 2000 м |
| Индикатор состояния | 20 зеленых светодиодов (1 светодиод на вход) |
Цифровые выходы
| Количество выходов | 4 (защищенные выходы полупроводников, до кат. 4 согласно EN ISO 13849-1) |
|---|---|
| 2 (Выходы корпуса (массы)) | |
| Номинальное напряжение | 24 В DC (Питание от 24В/0В) |
| Диапазон номинального выходного напряжения | 18 В DC ... 30 В DC (вкл. все допуски, вкл. остаточную пульсацию) |
| Макс. ток продолжительной нагрузки | 2 A (на канал, см. ухудшение характеристик) |
| 2 A (Суммарный ток всех выходов) | |
| Выходное напряжение | |
| Ток утечки | макс. 2 мА |
| Макс. емкостная нагрузка | макс. 1 мкФ (электронные компоненты) |
| Макс. индуктивная нагрузка | см. защитную схему |
| Пробный импульс | |
| Указание по защитной схеме | да, в рамках диапазона рабочего напряжения |
| Защита от короткого замыкания | да |
| Индикатор состояния | 4 зеленых светодиода (1 светодиод на выход) |
Выходы тактовых импульсов
| Описание выходов | цифровой |
|---|---|
| Количество выходов | 2 |
| Напряжение | 24 В DC (Питание от 24В/0В) |
| Макс. ток продолжительной нагрузки | 100 мА |
| Пробный импульс | |
| Защита от короткого замыкания | да |
Сигнальные выходы
| Описание выходов | цифровой |
|---|---|
| Количество выходов | 4 |
| Напряжение | 24 В DC (Питание от 24В/0В) |
| Макс. ток продолжительной нагрузки | 100 мА |
| Защита от короткого замыкания | да |
Время
| Время реакции | макс. 30 мс (вкл. время реакции PSR-TS-SDOR4) |
|---|---|
| Время возврата в состояние готовности |
Общие сведения
| Нормальный режим работы | 100 % ED |
|---|---|
| Вес нетто | 154 г |
| Монтажное положение | на горизонтальной монтажной рейке |
| Тип монтажа | Установка на монтажной рейке |
| Степень защиты | IP20 |
| IP54 | |
| Мин. степень защиты на месте установки | IP54 |
| Материал корпуса | Полиамид РА, неусиленный |
| Цвет корпуса | желтый |
| Допустимое количество модулей расширения | 1 (макс. ток длительной нагрузки через PSR-TBUS: 4 А) |
| Допустимое количество модулей расширения, обеспечивающих безопасность | 10 (макс. ток длительной нагрузки через PSR-TBUS: 4 А) |
Характеристики клемм
| Тип подключения | Пружинный зажим |
|---|---|
| вставной | да |
| Сечение жесткого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение жесткого проводника макс. | 1,5 мм |
| Сечение гибкого проводника мин. | 0,2 мм |
| Сечение гибкого проводника макс. | 1,5 мм |
| Сечение провода AWG мин. | 24 |
| Сечение провода AWG макс. | 16 |
| Длина снятия изоляции | 8 мм |
Параметры техники безопасности
| Категория останова | 0 |
|---|---|
| Наименование | МЭК 61508 - высокие требования |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 2 (1-канальная настройка параметров) |
| 3 (2-канальная настройка параметров) | |
| Наименование | МЭК 61508 - низкие требования |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | 2 (1-канальная настройка параметров) |
| 3 (2-канальная настройка параметров) | |
| Наименование | EN ISO 13849 |
| Уровень эффективности (PL) | d (1-канальная настройка параметров) |
| e (2-канальная настройка параметров) | |
| Категория | 2 (1-канальная настройка параметров) |
| 4 (2-канальная настройка параметров) | |
| Наименование | EN 62061 |
| Ограничение претензий касательно класса безопасности (SIL CL) | 2 (1-канальная настройка параметров) |
| 3 (2-канальная настройка параметров) | |
| Наименование | EN 50156 |
| Уровни совокупной безопасности (SIL) | макс. 3 (Ссылки IEC 61508) |
Стандарты и предписания
| Наименование | Воздушный путь и путь утечки между цепями |
|---|---|
| Стандарты / нормативные документы | DIN EN 50178 |
| Степень загрязнения | 2 |
| Категория перенапряжения | III |
| Вибрация (при эксплуатации) | 2г |
| Удары (при эксплуатации) | 10г (t = 11 мс, три удара в каждом направлении) |
| 10г (t = 16 мс, продолжительная нагрузка, 1000 ударов в каждом направлении) |
Environmental Product Compliance
| REACh SVHC | Lead 7439-92-1 |
|---|---|
| China RoHS | Период времени для применения по назначению: не ограничен = EFUP-e |
| Не содержит опасных веществ, выходящих за пределы пороговых значений |
Классификация
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27371102 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27371102 |
| eCl@ss 5.0 | 27371901 |
| eCl@ss 5.1 | 27371900 |
| eCl@ss 6.0 | 27371800 |
| eCl@ss 7.0 | 27371819 |
| eCl@ss 8.0 | 27371819 |
| eCl@ss 9.0 | 27371819 |
ETIM
| ETIM 2.0 | EC001449 |
|---|---|
| ETIM 3.0 | EC001449 |
| ETIM 4.0 | EC001449 |
| ETIM 5.0 | EC001449 |
| ETIM 6.0 | EC001449 |
| ETIM 7.0 | EC001449 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 30211901 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 39121501 |
| UNSPSC 11 | 39121501 |
| UNSPSC 12.01 | 39121501 |
| UNSPSC 13.2 | 39121501 |
Данный товар вы всегда сможете купить по низкой цене с доставкой у нас в магазине МВБ по номеру телефона 8 495 185-05-44 или написав на почту zakaz@security-master.ru
Характеристики
| В наличии | Да |
| Срок поставки | 14-16 недель |
| Характеристики | Вес, шт |
